Прихожая гостиная в одной комнате – оформление интерьера квадратного коридора в квартире и частном доме, красивые идеи дизайн-проекта 2018

Как оформить прихожую в квартире-студии: 8 способов — INMYROOM

Популярность студий и открытых планировок растет с каждым днем, а вместе с ней и количество вопросов по их оформлению. И если с комнатами все более-менее понятно, то оформление прихожей часто приводит в замешательство. Должна ли дверь открываться сразу в гостиную? Или стоит построить пару стен? Сегодня мы поговорим о способах оформления и организации прихожей там, где место для нее не создано специально.

1. Мебель

Диван, направленный внутрь комнаты, своей спинкой может визуально разделить помещение на зоны. Прихожая будет выделена, а пространство останется открытым и свободным. То же самое можно сделать с помощью пары кресел.

Если за спинкой дивана разместить узкий консольный столик или комод, прихожая станет более функциональной. В комоде можно хранить обувь и аксессуары, а столик при необходимости использовать как письменный или обеденный. Поверхность столика или комода можно использовать для хранения ключей и аксессуаров. Или устроить на ней шведский стол из закусок, когда друзья нагрянут в гости.

Дизайн: Александра Ладанова

Дизайн: Александра Ладанова

2. Стена

Если входная дверь расположена у одного из углов помещения, можно построить небольшую невысокую стену, чтобы отделить прихожую от остального пространства.

Она создаст необходимое разделение, при этом оставив пространство достаточно открытым и свободным.

3. Напольное покрытие

Зонирование с помощью напольных покрытий и ковров отлично подходит для отделения прихожей. Определите площадь, которую будет занимать прихожая, и застелите ее ковром нужного размера, выложите плиткой или ламинатом, отличающимся по цвету или фактуре от остального покрытия пола.

Это решение поможет не только визуально выделить прихожую, но и избежать грязи с улицы.

Дизайн: Cubiq Studio

Дизайн: Марина Саркисян

4. Двойные двери

Вторая дверь служит мобильным разделителем пространства. Ее можно открыть, когда нужно создать конфиденциальность, или закрыть, чтобы жилая зона была более открытой.

5. Стеллаж

Стеллаж – отличный разделить не только для функциональных зон в комнате, но и для выделения прихожей. Это более функциональное решение, чем стена, поскольку его можно использовать для хранения различных вещей. 

Дизайн: Марина Саркисян

6. Экраны и текстиль

Экраны и разделители, как правило, имеют полупрозрачную структуру, не создавая глухих стен. Существует огромное количество вариантов, с помощью которых вы сможете не только отделить прихожую, но и придать вашей квартире неповторимый стиль и индивидуальность. В том числе обратите внимание на легкие занавески, как в проекте дизайнера Екатерины Кондратюк.

Дизайн: Екатерина Кондратюк

7. Аксессуары

Если планировка вашей квартиры и ваш образ жизни не требуют места для прихожей, то незачем и забивать себе голову. Просто установите крючки или полки для ключей и разных мелочей – и ваша прихожая готова. 

Дизайн: Роман Плюснин

8. Постройте прихожую

И напоследок, пожалуй, самый радикальный из всех способов – это действительно построить отдельное помещение для прихожей. Если понимаете, что прихожая вам необходима – например, ваша квартира-студия очень небольшого размера, и заходя в нее, вы попадаете сразу в спальню, – стоит задуматься о том, чтобы возвести стены.

Для создания более открытого пространства и визуальной легкости можно использовать витражи и матовое непрозрачное стекло для стен и дверей.

www.inmyroom.ru

Дизайн гостиной комнаты и прихожей с лёгкой перегородкой

С прихожей начинается дом, квартира, и очень важно создать для себя уют и произвести благоприятное впечатление на всех пришедших гостей. В нашем дизайн проекте мы взяли в качестве примера прихожую, которая граничит с гостиной. Мы предлагаем вообще убрать эту преграду между комнатой, заменив плотную стену на легкую модульную ширму. Она не просто визуально разделяет гостиную и прихожую, но при этом свет приникает сквозь нее без проблем.

См также Дизайн — проект маленькой прихожей и гостиной в стиле минимализм

Интерьер у нас получился легким, воздушным и, в частности, благодаря тому, что нет стены, свет проходит в пространстве свободно. Нет темных оттенков, лишь теплая охра и фактура дерева, которую мы удачно дополним белыми, бежевыми, серыми и голубыми тонами.

На одной свободной стене, за диваном, будет декоративная часть интерьера. Именно тут мы подобрали обои с декоративной фактурой дерева, выбеленного с оттенками серого. Такой ход позволит разнообразить дизайн гостиной, при этом сама фактура вагонки не будет давить, стеснять пространство, а наоборот — добавит воздушности, морского бриза.

Очень удачно в легкий интерьер гостиной и прихожей впишется голубой цвет, например, в текстиле для штор.

И хоть проект выглядит современно, мебель в нем вполне обычная и стандартная. В прихожей мы псотавили шкаф-купе, в гостиной же — стенка и мягкий диван с креслом.




Источник: http://www.remontpozitif.ru

www.remontpozitif.ru

Интерьер гостиной

Гостиная — самая главная комната в доме. Именно здесь мы проводим с семьей вечера, просматривая по телевизору любимые передачи и фильмы. Именно сюда мы приглашаем гостей. Поэтому важно, чтобы главная комната дома была чистой, красивой и удобной. И поэтому, планируя интерьер гостиной, нужно учитывать все мелочи.

В этой статье мы поговорим о вопросах оформления дизайна интерьера гостиной комнаты и ее перепланировке.

Чтобы сделать гостиную удобной и роскошной недостаточно одной лишь перепланировки, нужно также обдумать дизайн интерьера. Главное в гостиной — комфортабельный отдых не только для хозяев, но и для пришедших гостей. Поэтому при создании дизайна нужно учитывать все мелочи, и сделать так, чтоб эта комната приглянулась, и хозяину, и гостям.

Начать, я думаю, нужно с перепланировки комнаты. Чаще всего гостиная находится около коридора. Вместо обычной двери можно сделать красивую арку, которая придаст красивый вид, и гостиной, и коридору. Это понравится вашим гостям и создаст у них положительное впечатление.

Красивый вид вверху арки можно придать с помощью небольших лампочек или светильников. Комната приобретет более роскошный, эстетический вид. Но, сначала нужно определить размер арки. Арки могут быть, как узкими (в обычных метровых дверях), так и широкими. Какая будет у вас, узкая или широкая, зависит естественно от того, какой размер комнаты.

Можно сделать и по-другому, создать американский стиль. То есть, соединить прихожую с гостиной. Если вспомнить американские фильмы, там из прихожей сразу же попадаешь в гостиную. Данный вариант подходит тем, у кого небольшая прихожая и гостиная. Соединяя эти две комнаты, вы зрительно увеличиваете ее площадь.

Но есть и другой, не менее распространенный способ — можно соединить гостиную и столовую.

Теперь поговорим об оформлении дизайна. Конечно, очень важно, чтобы в гостиной стоял комфортный диван. Вместе с журнальным столиком, он будет центром гостиной комнаты. Такая мебель присутствует абсолютно во всех гостиных. Всю мебель лучше подбирать одного тона. А стиль комнаты может быть разным: классика, стиль хай-тек и др.

Выбирая мебель, не нужно переусердствовать, нужно учитывать площадь комнаты. Не нужно заставлять всю комнату, это испортит вид. Оставьте в комнате немного свободного пространства. Если гостиная большая, можно с помощью мебели, осветителей и другими элементами декора зрительно разделить комнату на две комфортные зоны: одна — для отдыха, другая — для общения.

Включайте свое воображение и начинайте смело создавать свой интерьер гостиной. Если вы хотите, чтоб ваша гостиная была гостеприимной, то надо использовать светлые тона. Они поднимают настроение и, соответственно, улучшают эмоциональное состояние человека. Если же вы желаете сделать гостиную для отдыха, нужно использовать холодные тона (синий, голубой, либо зеленый).

Что еще почитать:

xozyaika.com

Прихожая совмещенная с гостиной фото

Опубликовал: vefire в рубрике Прихожая 29.12.2015 1483 Просмотров

Прихожая совмещенная с гостиной фото в современном каталоге дизайна интерьеров квартир и загородных домов. При клике на изображение откроется полная подборка фотографий объекта с техническими характеристиками. Прихожая совмещенная с гостиной фото — фотогалерея работ лучших европейских и мировых дизайнеров.

На страницах нашего портала о дизайне интерьеров домов и квартир Вы всегда сможете найти интерьеры различных стилей для кухни, ванной комнаты, гостиной, прихожей и спальни. Вы сможете подобрать интересующий Вас современный или традиционный дизайн интерьера, а также ознакомиться с идеями ландшафтного дизайна.

vefire.tomsk.ru

Дизайн гостиной и прихожей в маленькой квартире

Малогабаритные квартиры, конечно, очень неудобны, особенно если они однокомнатные, но для молодой пары такой вариант будет вполне приемлем. А как создать уют, организовать и рабочее, и спальное место — поможет наш дизайн-проект.    

Совсем небольшая прихожая может иметь шкаф-купе  углового типа, половину которого могут занимать большие отделы для хранения верхней одежды, и полочки, тумба для обуви с другой стороны. Мы не будем перегружать интерьер прихожей излишними декоративными элементами, создавая минимализм.

Сразу же из прихожей мы попадаем в гостиную, в которой нужно суметь разместить несколько важных зон. Для начала разберемся со спальным местом, которое будет представлено в виде дивана, трансформирующегося в большую и комфортную кровать.

Это — единственный вариант для такого типа квартир, где нет места на создание спальной зоны и места отдыха и приема гостей. А так мы сможем создать и место для сборов друзей у телевизора, и семейных просмотров любимых фильмов, а, при надобности, быстро трансформировать диван в кровать. 



Постельное белье можно хранить и в диване, ведь сейчас такого типа мебель, созданная во благо экономии и рациональности, часто встречается. Если же такого места не имеется в диване, то можно выделить полку в платяном шкафу, что стоит в углу комнаты и имеет достаточно мета для хранения и одежды, и белья. Неподалеку от шкафа можно поставить тумбу для телевизора, которая как раз придется к месту напротив дивана.    



Для работающих дома подойдет деликатно организованное место для этого. С помощью нескольких полок с книгами и стеклянными стеллажами мы создадим небольшой рабочий угол в гостиной, в котором установим стол. Его положение около окна позволит вам пользоваться не только искусственным освещением, но и естественным, которое, конечно же, лучше сказывается на работу органов зрения.


Прим. картинки дизайна гостиной и прихожей в однокомнатной квартире маленькой площади можно увеличить.




Источник: http://www.remontpozitif.ru

www.remontpozitif.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *