Обеденный стол в скандинавском стиле – Обеденный стол в скандинавском стиле из фанеры и шпона дуба — купить по цене 24771 руб в Москве | фото, описание, отзывы, артикул IMR-493819

40 крутых обеденных зон в скандинавском стиле

Крутые дизайны в скандинавском стиле – это всегда радует. Глаз, чувство прекрасного, эстетов и просто любителей красивых интерьеров.

Сегодня мы поговори о столовых. Ну, или об обеденных зонах – не в каждом же доме есть столовая. Здесь собрана целая галерея прекрасных столовых и обеденных зон в скандинавском стиле. В основном они выполнены в белом, тёмно- и светло-сером, чёрном цветах. Ну, и некоторых других, но их мало, и все они спокойные. Да, использование этого стиля можно связать с любым другим. Стиль середины века, мебель в ультра-минимализме, потёртый шик, винтаж… Много чего. Да смотрите сами – 40 столовых и обеденных зон в скандинавском стиле! Вдохновляйтесь!

Источник

www.prohandmade.ru

правила и принципы оформления — INMYROOM

Если вы находитесь в стадии ремонта кухни или просто любите скандинавский стиль — вам сюда! Мы собрали все принципы и приемы создания этого стиля на кухне с примерами в одном посте. 

Сейчас скандинавский стиль, что называется, на пике моды. Что, впрочем, не удивляет тех, кто знает о его преимуществах. Он прекрасно подходит для кухонь совершенно разных площадей и планировок. Маленькие пространства он способен «раздвигать», осветлять и просто делать уютнее и эргономичнее. Этому способствуют традиционные для стиля светлые оттенки и простые формы, и приемы декора.

Стиль безупречно подходит для крошечных кухонь, которые хозяева решаются объединять с гостиной или другими комнатами.

Не подлежит сомнению, что кухня, оформленная в скандинавском стиле, удобна и функциональна. Это ли не мечта каждой хозяйки?

Цвет стен

Самые популярные цвета в скандинавском стиле — все оттенки бежевого, песочного, белого, светло-коричневого, нежно-серого, голубого. Прекрасно смотрятся «сложные» тона, которые в зависимости от яркости освещения могут менять оттенок. Таков, например, цвет топленого молока.

Тем не менее белый остается самым популярным в скандинавских кухнях и является своего рода визитной карточкой.

Мебель

Скандинавский стиль при оформлении кухни можно узнать по минимальному количеству предметов мебели — только самое необходимое. Даже на просторных площадях.

Мебель чаще всего выполнена из натурального дерева с плетеными, металлическими и стеклянными элементами декора. Форма ее обычно строгая и прямоугольная. Допустимо натуральное дерево светло-коричневых, коньячных оттенков.

Если вы хотите видеть в своем доме побольше натуральных материалов — поставьте в кухню плетеную мебель из тростника.

Чаще всего в скандинавских традиционных малогабаритных кухнях шкафчики покрывают матовой светлой или почти прозрачной краской. Современные же решения изобилуют металлическими элементами декора: холодильник, посудомоечная машина, бытовые мелочи — они прекрасно отражают свет. 

Основной цвет кухонной мебели — как и стен — белый. А чтобы все пространство не сливалось в сплошное белое пятно, столешницу можно делать темной или стальной. Тем более, белая кухня с черной столешницей смотрится роскошно.

Если мебель на скандинавской кухне окрашена в темные тона, стены стоит делать белыми.

Часто верхние модули кухонного гарнитура частично или полностью отсутствуют. Нижние шкафы — это некая устоявшаяся классика стиля, а вот верхние могут быть в виде открытых полок. Отсутствие закрытых верхних шкафчиков облегчает пространство, сохраняя много света.

В углах кухни ставят высокие закрытые шкафы от пола до потолка и пеналы. Их фасады гладкие, минималистичные, без ручек, со скрытой или малозаметной фурнитурой.

В обеденной зоне на небольшой кухне часто есть мини-столик или барная стойка для быстрого завтрака или перекуса. Как раз-таки скандинавы первыми отказались от больших обеденных столов в маленьких кухнях, традиционных в нашей культуре. 

Фартук кухни

Фартук кухни, как правило, тоже белый. Из материалов самое популярное решение – это плитка, выложенная под кирпич, плитка «метро». Еще это может быть бурый облицовочный кирпич или отделка панелями под дерево. Хотя, конечно, как и везде, в скандинавском интерьере кухни встречаются самые разные варианты: от мозаики до стекла.

Остальные стены на кухне чаще всего просто красят белой краской. Очень редко клеят обои с принтом. Причем только на одну стену: либо на стену, к которой приставлен стол, либо на стену с окном. Фон обоев тоже белый.

Свет

Скандинавский стиль, родившийся в условиях долгих зим и дефицита солнца, предполагает большое количество света. Скандинавы любят размещать в кухне всевозможные источники освещения — торшеры, бра, подсветки рабочей зоны, светильники. Часто на одной кухне можно увидеть все виды освещения сразу.

www.inmyroom.ru

Обеденные столы в скандинавском стиле


Венге  81
Белый  71
Светлое дерево  65
Коричневое дерево  31
Темное-cветлое дерево  14
Красное дерево  7
Черно-белый  1

pm.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *