Лофт и классика в интерьере – Декор интерьера квартиры в стиле лофт. Оформление гостиной, кухни, детской в стиле лофт | Фото и эскизы интерьеров 2017 года | Фото дизайнов интерьера 2017

Стили интерьеров квартир: разнообразие для ценителей прекрасного

Стили интерьеров квартир поражают разнообразием. Порой довольно тяжело выбрать то, что подходит именно вам. Поэтому, прежде чем искать в каталогах и на тематических сайтах какие-то дизайнерские изыски, следует ответить для себя на два вопроса:

  • «Что я могу сейчас сделать?». Тут придется оценить свой бюджет на ремонт, потому что одни стили требуют достаточно солидных вложений средств и времени, а другие более демократичны.
  • «Какой я?». Любите ли вы роскошь или предпочитаете минимализм, стремитесь пользоваться последними достижениями хай-тека или уважаете лишь классику и т.д.

Стиль лофт в интерьере: убрать все лишнее, оставив нестандартное

Если вы планируете свести к минимуму бюджет на ремонт квартиры и любите свободное пространство без стен, перегородок и лишних безделушек, служащих исключительно для декора, вам следует обратить внимание на стиль лофт в интерьере.

Он гармонично сочетает, к примеру, только оштукатуренные, а то и вовсе без отделочного слоя кирпичные стены с последними достижениями техники. У самого потолка проложена ничем не прикрытая вентиляционная труба? Отлично, не нужно тратиться на то, чтобы спрятать ее. То, что для других интерьеров – недостаток, в этом случае станет несомненным достоинством и даже центром вашего интерьера.

Тем, кому нравится лофт, следует присмотреться к интерьерам в стиле минимализм

Этот стиль отличается повышенным вниманием к эргономике и функциональности, к сочетанию контрастных однотонных цветов – белого и черного, белого и серого и т.д. И никаких узоров при этом, все должно быть ровным, гладким,иметь предельно простую геометрическую форму с максимумом прямых линий.Идеальные геометрические формы и композиция – основная черта минимализма.

Стиль интерьера для тех, кто ценит комфорт

Если вам хочется бесконечного домашнего уюта, чтобы все вокруг было не только функциональным, но и декоративным, и при этом вы готовы приобрести антикварную мебель из натурального дерева, стиль прованс в интерьере– оптимальный вариант.

Все вокруг вас будет изящным, невесомым и оформленным в пастельных тонах. Вы с удовольствием поставите на полочки фарфоровые безделушки, а на дубовом столе у вас всегда будет керамическая ваза с живыми цветами. Всяческие рюши, узоры, подчеркнутые мягкость и нежность во всем, вещи, которые будто бы передаются из поколения в поколение, много текстиля, кованые элементы – все это прованский

стиль дизайна интерьера.

Современная классика: все должно быть светлым?

Не обязательно. Вы можете использовать яркую или спокойную основу. Современная классика позволяет экспериментировать. И при этом в помещении обязательно есть какой-то элемент, который будет выделяться на общем фоне, привлекать внимание. Это может быть люстра, яркая картина на стене, экстравагантные подушки и т.д. И – в отличие от стиля прованс – здесь можно обойтись без антиквариата. Современная классика допускает сочетание строгой по форме мебели и классического декора.

Рассмотренные выше стили интерьеров лофт и минимализм – полные противоположности стилям прованс и современная классика. И это хорошо, ведь и мы все разные – со своими вкусами и привычками. Потому важно выбирать именно то, что нам нравится.


casual-home.ru

Сочетающиеся стили интерьера: идеальные комбинации

Совсем недавно симметричность, закономерное и логичное сочетание цветов, строгое следование одному стилю были принципами, на которые опирались в процессе создания дизайна интерьера. Но время идёт, и современные направления подверглись активному влиянию извне. Различные стили стали смешиваться между собой, создавая необычные и при этом очень гармоничные комбинации.

Сочетание стилей интерьера

Каждый, кто хочет попробовать себя в роли дизайнера задаётся стандартным вопросом: «Смогу ли я сочетать стили как профессионал?». Попробуйте выйти из зоны комфорта и поэкспериментировать с большим количеством материалов, фактур, красок и вещей, а мы поможем задать вектор, который приведёт вас к идеальному интерьеру.

Современные предметы искусства дополняют интерьер в стиле лофт

Существуют направления, которые словно созданы для того, чтобы использоваться в тандеме. Правда нужно помнить о том, что если вы решили сочетать разные стили в интерьере, то примените принцип доминирования, в котором один стиль выступает в роли главного (отделка, цветовая гамма, мебель), а второй используют в качестве акцентного (аксессуары и предметы декора).

Превосходное сочетание кантри стиля и предметов в стиле ретро

Когда классика встречается с современностью

Одно из самых удивительных интерьерных сочетаний – это соединение классики и современного стиля. Казалось бы, как сдержанный характер классического направления может сосуществовать рядом с новомодными тенденциями?

Неординарное сочетание классического стиля и винтажной мебели

Несмотря на то что это очень смелое сочетание, которое необходимо продумать до мелочей, вы сможете получить блестящий результат, придерживаясь принципа общей цветовой гаммы. Единообразия можно добиться, если придать классическим предметам мебели современный внешний вид. Для этого используют текстиль с подходящим по стилю орнаментом.

Благородство классического стиля выигрышно подчёркивается арт-объектами

Классический стиль также прекрасно сочетается с традиционными направлениями. Это может быть модерн, ампир, неоклассика. Лаконичные и сдержанные черты такого интерьера способны гармонично смотреться в комбинации с провансом, кантри и винтажным стилем. Классика сдерживает излишнюю романтичность и самобытность этих направлений.

Как растопить лёд скандинавского стиля?

Нейтральность скандинавского стиля позволяет сочетать его со многими направлениями. Подчёркнутая скупость в цветовой гамме и сдержанность в оформлении делают его схожим с минимализмом. Именно эти качества позволяют создать одно из самых удачных сочетаний в интерьере.

Минималистичная обстановка столовой дополнена необычным шкафом в этническом стиле

Угловатые черты и гладкие поверхности, которые присущи минимализму, прекрасно дополняются функциональной мебелью и натуральными материалами стиля сканди.

Винтажный диван служит фокусной точкой в минималистичном интерьере в стиле сканди

Помимо очевидного сочетания, скандинавское направление гармонично соседствует и с кантри. Романтический флёр, винтажная мебель и природные мотивы смягчают нордический характер северного стиля.

Винтажные предметы создают в скандинавском стиле особенную атмосферу

Обилие натуральных материалов в скандинавских интерьерах позволяют сочетать это направление с этническими мотивами. На фоне традиционных белых стен прекрасно смотрятся анималистичные принты, национальные орнаменты и стилизованные декоративные элементы.

Этностиль создаёт по-настоящему уютную атмосферу в интерьере в скандинавском стиле

Во многих сканди интерьерах можно встретить предметы в стиле ретро. Благодаря тому, что оба направления зародились приблизительно в одно время, они гармонично сочетаются между собой.

Винтажная романтика в интерьере в стиле сканди

Деревянная мебель прошлых лет, старые ламповые телевизоры и необычные декоративные предметы оригинально смотрятся среди современных и функциональных вещей.

Контрастная мебель в стиле ретро превосходно смотрится на фоне однотонных стен

Сердце города в индустриальном стиле

Такие стили, как индастриал и лофт выделяются на фоне других своей особенной атмосферой.

Смелое сочетание индастриала с этническим и рустикальным стилями

Какое ещё направление может похвастаться столь колоритным сочетанием антиквариата и новейших технологий, грубой отделки и ультрасовременных материалов.

Удачное сочетание направления лофт со скандинавским стилем

Индастриал и лофт часто комбинируют со скандинавским стилем, который «одушевляет» их грубую заводскую атмосферу с помощью натуральных материалов, функциональной и привлекательной мебели и графичного декора.

Необычная комбинация уютного рустикального интерьера и брутальных предметов в стиле индастриал

Благодаря тому, что индастриал и лофт не предъявляют больших требований к оформлению, их можно сочетать со стилем ретро. Антикварные вещи, стилизованная сантехника и мебель прекрасно смотрятся на фоне бетона и кирпичных стен.

Грубая кирпичная кладка лофта — идеальный фон для мебели в стиле ретро

Стилистическое ассорти

Чем меньше у стиля условностей и рамок, тем лучше он сочетается с другими стилями. Существует сразу несколько направлений, которые объединены общей идеей: гармоничная организация импровизированного беспорядка.

Гармоничный дуэт современной мебели и интерьера в стиле ретро

В первую очередь к ним относятся бохо, фьюжн и эклектика. Эти стили прекрасно дополняют друг друга и комбинируются с другими направлениями.

Эклектика с лёгкостью сочетает в себе элементы других направлений

На первый взгляд, данные направления выглядят достаточно хаотично, но в них присутствует чёткая логика. Они не позволят сочетать в себе более трёх стилей одновременно, а переходы между ними должны быть очень естественны и органичны.

Неординарное сочетание ретростиля с поп-артом

Неординарное сочетание ретростиля с поп-артом

Для эклектичного направления характерно преобладание натуральных пастельных оттенков. Благодаря этой черте оно превосходно дополняется различными классическими элементами, предметами мебели и декора.

Ковёр в стиле бохо и винтажные предметы «одушевляют» современный интерьер

Неподражаемый и своеобразный бохо чаще всего предпочитают творческие личности. Этот стиль создаёт иллюзию беспорядка, но он не выглядит как блошиный рынок. Каждый предмет находится строго на своём месте и скрывает за собой часы досконального подбора и комбинирования с другими вещами.

Винтажные интерьеры очень удачно сочетаются с современной мебелью

Бохо непринуждённо соседствует с экостилем благодаря общей преданности натуральным материалам. Он также отлично сочетается с этническими мотивами, вещицами в стиле ретро и даже винтажными предметами и дорогим текстилем, заимствованными из гламурного стиля.

Вдохновляющий интерьер, в котором сочетаются такие направления, как лофт, этно и бохо

Не каждый способен проникнуться философией творческого беспорядка, поэтому постарайтесь выбрать для себя наиболее приемлемую комбинацию направлений. Главное найти общие черты в сочетаемых стилях, и тогда вы сможете достигнуть прекрасного результата.

www.ivybush.ru

Лофт, классика и сочетание серого в интерьере

Базовым лейтмотивом при создании дизайна стал первоначальный внешний вид квартиры — черновая отделка. Поэтому основными материалами в интерьере стали бетон и декоративный кирпич. Цветовая гамма — актуальное на сегодня сочетание серого цвета в интерьере.

Проект стал интересен для нас необычной стилистикой, которая весьма популярна в Европе, но в России встречается к сожалению редко. Можно назвать это неоготикой, а мы для себя сочетание лофта и классики определили как стиль «лофтоклассика».

Жилое пространство предназначено для очень гостеприимной семьи из трёх человек: супружеской пары с маленьким ребёнком. Поэтому уже на этапе планировочного решения были предусмотрены места для отдыха и размещения гостей.

ЖК «Столичный» отличается от других сочинских новостроек бизнесс-класса тем, что не имеет свободной планировки: все стены здания выполнены из монолитного бетона. Эта особенность не позволила радикально изменить пространство. Все стены остались на своих местах, и только просторные лоджии по желанию заказчика были объединены с жилыми комнатами.

Квартира площадью 160 м² помимо общей зоны совмещённых гостиной и кухни включает две спальни, два санузла и большую прихожую.

Существенную экономию на отделочных материалах удалось достичь с помощью простого приёма: бетон в интерьере — это «родные» перекрытия помещений, а не дополнительное декоративное покрытие. Конечно бетонные поверхности пришлось обработать специальным матовым лаком, чтобы избежать накопления бетонной пыли.

Оригинальные текстуры различных оттенков серого цвета в интерьере эффектно сочетаются с кирпичной отделкой.

Прихожая и коридор

Театр начинается с вешалки, а квартира — с прихожей, плавно переходящей в коридор, из которого ведут двери во все комнаты квартиры. Их проёмы, оформленные декоративными элементами и большими настенными зеркалами арочной формы напоминают фасады здания в классическом стиле.

Прихожая оборудована двумя функциональными модулями для хранения вещей. В отделке стен использованы бетон натурального серого цвета, красный кирпич и декоративная штукатурка бежевых оттенков. Классический декор разбавлен оригинальными светильниками в стиле лофт. Паркет из белёного дуба уложен классической ёлочкой.

 

Гостиная и кухня

Общее пространство гостиной и кухни визуально отличаются не только по цвету, но и отделочными материалами. Зона отдыха, расположенная ближе к окну, по тону значительно темнее светлой столовой. Благодаря этому свет из огромного панорамного окна уравновешивает этот контраст.

Искусственно состаренная кожа в обивке мебели, деревянные панели на потолке и кирпич на стенах гостиной — неотъемлемые атрибуты стиля лофт.

В обеденной зоне преобладает утончённая классика с её лепным декором на потолке, и мебельных фасадах. Стены отделаны изысканной венецианской штукатуркой. Объединяет пространство двух зон брутальные светильники оригинальных форм.

 

Спальни

В огромная спальне хозяев квартиры, кроме места для сна и отдыха, размещены детская кроватка, туалетный столик, рабочая зона с компьютером, удобным креслом и небольшой библиотекой.

Массивная дверь-обманка, изготовленная под заказ из искусственно состаренного дуба и большая картина с современной абстрактной живописью уравновешивают композицию интерьера.

Спальня для гостей оформлена в едином для всей квартиры стиле — сочетании лофта и классики. Однако здесь особенно заметно влияние готики: из-за большого количества бетона и классического лепного декора глубокого серого цвета пространство становится похоже на интерьер старинного каменного замка.

 

Санузлы

В квартире есть два санузла, стены и пол которых отделаны декоративным кирпичом и керамогранитом с имитацией текстуры бетона.

На потолке глубокого чёрного цвета размещены современные минималистичные споты.

mika-design.ru

Сочетание классики и лофта в интерьере загородного дома — Рамблер/женский

Анна Разумеева-Смирнова создала интерьер дома для большой семьи, где под одной крышей уживаются роскошная классика и брутальный лофт.

Построить большой и приветливый дом для нескольких поколений дружной семьи, которая то и дело разрастается, — задача не просто сложная, но и ответственная. Дизайнер Анна Разумеева-Смирнова работала над проектом около 15 лет, по самым разным семейным обстоятельствам стройка то останавливалась, то возобновлялась. Участок в подмосковном посёлке Поведники заказчики купили с подрядом: продавцы должны были возвести дом и провести коммуникации. Но с самого начала договорились: строить они будут с дизайнером заказчиков, которая должна была заниматься планировкой внутреннего пространства.

«Мы были вместе все эти пятнадцать лет, пока строился дом. И это уже не про дизайн. Это про жизнь»

С барельефом на главном фасаде дома связана симпатичная история. В одной из поездок архитектору попался на глаза барельеф с двумя лягушками, они были в камзолах и курили трубки, опираясь на пивной бочонок. Возникла идея его повторить. Но тут запротестовала мама заказчика: она категорически не любит лягушек. Компромисс нашли, сделав главными персонажами зайцев.

В таком тандеме и начали работу, но стройка шла неровно: одна несправившаяся бригада сменяла другую, наступали и проходили экономические кризисы, появлялись дети. На несколько лет строительство и вовсе замерло: на ступенях облицованного гранитом крыльца стал расти мох, в плохо изолированном строителями подвале появилась сырость, недостроенный дом стоял тихий и пустой. Но вдруг ситуация изменилась к лучшему, и в Поведниках вновь закипела стройка, причём с удвоенным энтузиазмом — семья за это время успела изрядно увеличиться, выросли и потребности.

Круглый входной холл разводит потоки: прямо расположена гостиная, справа — кухня и спальня, слева — зона спа и лестница на второй этаж. Сделанные на заказ компанией «Сунэм» двери вторят форме холла: створки и даже стёкла в них тоже изящно круглятся вслед за стеной. На полу — авторская мозаика, в переплетении лент которой зашифрованы монограммы обитателей дома.

«Аппетит приходит во время еды, — улыбается Анна. — Сперва мы планировали просто двухэтажный дом с холодным чердаком, но затем вошли во вкус. Первым делом откопали засыпанный было подвал и устроили там кинозал и бильярдную — подобие мужского клуба. Площадь дома резко увеличилась. Затем пришла очередь чердака, который переделали в жилую мансарду с двумя детскими спальнями, игровым холлом и тремя санузлами. А потом перестроили и террасу перед бассейном: её застеклили и провели туда отопление — так возникла вторая гостиная, пользующаяся в семье большой популярностью».

С другой стороны дома к зданию пристроена открытая терраса с застеклённой крышей. За большим обеденным столом собираются многочисленная семья и гости

«Рабочие сперва были ужасно недовольны перспективой выкрашивать полоски, но потом даже они ахнули, как хорошо получилось», — поясняет Анна. В этот же деликатный тон утиного яйца отколерованы по заказу дизайнера кухня Marchi Group и столовая группа от Dialma Brown.

В кухне и столовой цветовой доминантой проходит серо-голубой цвет утиного яйца в сочетании с серым. Полоски на стенах не обои, а два чередующихся цвета краски.

Интерьер дома меняется от пространства к пространству. Первый этаж — представительский и гостевой, со спальнями самого старшего поколения, выдержан в стилистике роскошной классики: с хрустальными люстрами, мраморными полами, мозаиками ручной работы — солидный и респектабельный, как и положено «фамильному интерьеру».

Большая гостиная на первом этаже соединена со столовой и кухней. За ней расположена застеклённая терраса, ставшая второй гостиной, слева — вход в бассейн.

На втором этаже расположены жилые помещения среднего поколения семьи: три спальни с гардеробными и санузлами. Тон задаёт классика, но более лёгкая, необязывающая: здесь живут весёлые современные люди. Тут монохромные чёрно-белые сочетания смягчены серо-синими и зеленоватыми оттенками, а классика становится легче и проще. Во всех спальнях Анна использует декоративный приём: стена над изголовьем кровати украшена броскими доминантными обоями, а три остальные — фоновыми, сбавляющими накал. И во всех трёх комнатах это выглядит совершенно по-разному.

Мансарда полностью отдана на откуп детям, тут тоже есть немного классических вкраплений, но молодёжь есть молодёжь, ей больше по душе последние веяния, поэтому на мансарде преобладает модный брутальный лофт — гораздо более уместный для детских игр.

Детям отдана в полное распоряжение мансарда, где деликатная классика сменяется неожиданным молодёжным смешением стилей, в котором есть черты и лофта, и прованса

Дом получился очень живой, жилой и сложный — с множеством очаровательных деталей: сюжетной лепниной с горгульями и средневековыми животными в бассейне, милыми персонажами росписей художницы Лизы Смирновой, мозаиками и барельефом с вальяжными кроликами на фасаде, расположенными там, где на классических особняках раньше размещали семейный герб.

В интерьере дома неожиданно много сказочных персонажей: лепные звери, словно сошедшие со страниц средневековых бестиариев, и горгульи в помещении бассейна, человечки, населяющие мир авторской росписи художницы Лизы Смирновой Кстати, неплохой сюжет для герба: немного сказки, немного отдыха, изящно, остроумно и не чересчур серьёзно. То, что нужно в современном мире.

woman.rambler.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *