Голубой туалет – синий туалет. Портативный туалет синий на зеленой траве, концепция Туалет Эко. 3D — Стоковое фото © alexlmx #158759020

Как устроен туалет в самолете и что такое голубой лед?

Каждый из нас, глядя на пролетающий самолет, хоть раз в жизни озадачивался вопросом : “А не летят ли, случайно, мне сейчас на голову не очень приятные вещи, которые в поездах простым нажатием ноги на педаль оказываются прямо на рельсах?”

Попробуем детально разобраться в этом вопросе и развеять мифы.

Куда попадают все продукты жизнедеятельности на борту самолета

Зайдя в туалет в самолете, вы увидите именно его! Ваш белый друг на время полета. И сразу возникает вопрос: “Неужели все отходы жизнедеятельности выбрасываются прямо в воздух?”
Начнем с самого главного факта! НИЧЕГО НЕ сливается наружу за борт, ну вот совсем ничего, абсолютно ничего! Туалет в самолете вакуумный. Т.е. все всасывается в специальный бак.

Интересно знать: 3 правила гигиены в самолете и самое грязное место в самолете

При нажатии кнопки смыва открывается клапан, и все содержимое всасывается в разряженную среду, откуда проследует в приемный бак. При нажатии на кнопку, клапан поворачивается и открывает отверстие, через которое и всасывается все содержимое, а уже через 4 секунды он автоматически закроется обратно. Именно поэтому в унитаз нельзя ничего кидать, ведь это может задеть этот самый клапан и он не сможет закрыться. В итоге, туалет будет “сосать” непрерывно.

Решение в полете есть: можно вручную перекрыть второй клапан, однако туалет работать уже не будет.

Пожалуйста, не кидайте туда ничего, для этого есть мусорные контейнеры рядом с унитазом!

Откуда берется вакуум в туалете

Теперь поговорим о вакууме, откуда он берется.

Ответ прост. При полете выше 5 0000 метров за бортом воздух очень разрежен и давление настолько мало, что это уже можно назвать “вакуумом”. Приемный бак сообщен со внешней средой через водоотделитель, что и создает пониженное давление. Однако ниже данной высоты, когда “тяги” не хватает, срабатывает специальный датчик давления и включается компрессор наддува.

Почему при сливе в унитазе самолёта такой шум

Ещё многих пассажиров волнует, почему при сливе в унитазе самолёта такой шум? Да, в самом деле, унитаз в самолёте смывает с характерным шумом, который многие принимают за секундную разгерметизацию кабины. На самом деле, причина шума — открытие клапана в унитазе. Он возникает из-за большой разницы в давлении в туалете и в пространстве под ним. Благодаря этому вакууму все содержимое вместе с запахом засасывается вниз.

Может ли засосать вакуумом в унитаз

Одно время был живуч миф, о том, что толстого человека, который будет во время смыва сидеть на унитазе, может засосать этот вакуум. Так вот – не может!

Все нечистоты сливаются в баки объемом от 115 до 280 литров в зависимости от модели самолета. Таких резервуаров в самолетах несколько. Например, в Boeing 777, который может перевозить порядка 400 человек, находится три емкости для хранения содержимого туалетов. Каждый резервуар соединен только со своей группой туалетов. Благодаря этому даже в случае переполнения одного отсека, туалеты, соединенные с другими резервуарами, будут работать. В бак обязательно добавляют химикаты, чтобы обеззаразить воду и избавиться от запаха. После каждого полета, с помощью специальной машины с «вакуумной системой», все нечистоты сливаются, вывозятся и утилизируются.

Туалет как элемент высоких конструкторских технологий

Казалось бы, ну туалет как туалет, какие здесь сложности? Но, оказывается, всё это дело контролирует множество разнообразных датчиков и систем (датчик уровня заполнения бака, температурные датчики и т.д.). Также все магистрали и приемный бак необходимо постоянно прогревать, чтобы все это “богатство” не замерзло по пути домой, иначе дело будет плохо, и пассажиры будут не очень довольны.

Вся информация с датчиков передается на главный контроллер, с которого данные о любом отклонении от заданных параметров передаются пилоту в кабину.

Отказ всех туалетов является причиной вынужденной посадки на ближайшем аэродроме.

А чистится все это дело изящно и просто: раз в неделю в унитаз засыпается мелкая крошка и в добавок наливают химикат, затем смывают. Все это дело очищает трубу, а заодно и приемный бак. Остатки втягивает в себя ассенизационная машина.

Интересые случаи

Самолет, конечно, не поезд, но … и с него кое-что прилететь-таки может и такие случаи известны, хотя это ОЧЕНЬ РЕДКИЕ случаи :

  • Например, в июле 1998 года рыбака, ловившего рыбу недалеко от аэропорта Штраубинг-Уоллмюле, северо-восточнее Мюнхена, облили фекалиями из аэробуса 320, пострадавший заявил об этом в полицию.
  • В январе 2000 года испанский мужчина едва избежал травм, когда 4-х килограммовый шарик льда, состоявший из человеческих экскрементов, упал из летящего самолета на его машину недалеко от Севильи. Мужчина собирался сесть в машину, когда вдруг с безоблачного неба упал ледяной подарочек, размером 20 см, и помял капот автомобиля.
  • В ноябре 2016 в дом жительницы нидерландского городка Амстелвен через окно упал кусок замороженных экскрементов.

Что касается упавших с неба фекалий, такое действительно периодически происходит в разных странах мира. Причина, как правило, одна – техническая неисправность канализационной системы самолета.
Вот, что по этому поводу рассказывает авиационный инженер Роман Мадебейкин : «Дело в том, что местная негерметичность заслонок иногда вызывают утечку жидкости снаружи самолета. Жидкость намерзает и увеличивается, превращаясь в глыбу льда, которая отваливается (или нет) от скоростного напора воздуха. Этот лед и называется Blue Ice (потому что химия, которая добавляется в жидкость, делает ее голубого цвета)”.

Но этот “голубой лед” прилетает на землю наверное реже, чем метеориты.

Лайфхак: как открыть туалет в самолете снаружи, если внутри заперся ваш ребенок

В следующий раз, когда ваш ребенок запрет себя в туалете самолета, вы можете легко разблокировать туалет в самолете только с помощью своего пальца.

Итак, как разблокировать дверь туалета в самолете снаружи:

Шаг 1: Подходим к закрытой уборной
Шаг 2: Поднимаем знак «LAVATORY»
Шаг 3: Передвигаем рычаг в разблокированное положение
Шаг 4: Вы только что разблокировали туалет снаружи

Поэтому желаем вам прекрасных полетов и только хороших подарков с неба!

Похожее

need4trips.com

Сонник Голубой туалет. К чему снится Голубой туалет видеть во сне

Голубь – символ мира, любви и доверия. С этой птицей люди связывают все самое лучшее: надежды на мир и согласие, приятные известия и, конечно же, любовь, ведь неслучайно влюбленные всех стран без слов понимают, что означают два сидящих рядом голубка. Издавна люди приучали и использовали голубей в качестве почтальонов, а потому и сейчас, увидев около своего окошка голубя, мы спрашиваем его о той новости, которую он принес.

Увидеть во сне голубку с маленькими птенцами – знак того, что в скором времени в Вашей семье установится долгожданный мир и согласие. Ваш супруг или супруга будут радовать Вас, а дети перестанут огорчать.

Увидеть во сне голубя, который несет что-то, – означает, что Вас ждет приятная новость от старого друга, с которым Вы давно не виделись.

Наблюдать во сне за пьющим воду голубем – знак того, что в скором времени Вас ожидают перемены к лучшему, личные проблемы легко решатся, несмотря на то, что сейчас Вам кажется, что несчастнее Вас нет никого на белом свете.

Если же Вам приснилось, что голубь, пытаясь напиться воды, утонул в реке, то в реальной жизни Вам предстоит дело, за которое Вы возьметесь необдуманно, а потому потерпите в нем поражение.

Разводить дома голубей – свидетельство того, что в реальной жизни Вы не совсем довольны благосостоянием своей семьи, а потому Вашим желанием является желание сделать так, чтобы Ваши домочадцы были счастливы, здоровы и ни в чем не нуждались.

Окольцовывать во сне голубя для того, чтобы послать с ним какую-либо весть, – пророчество скорого известия, которое удивит и в тоже время сильно обрадует Вас Вас. Возможно, такой сон говорит о том, что Вы сами сообщите кому-либо неожиданную новость.

Находиться во сне в голубятне – к несказанному везению. Возможно, Вы получите неожиданное наследство или выиграете крупную сумму денег в лотерею.

Слышать во сне воркование голубей – знак того, что в скором времени Вам представится случай хорошо поразвлечься в компании старых веселых друзей. Вы не только приятно проведете время, но узнаете много нового и интересного.

Видеть во сне раненого голубя – означает Вашу беспечность, в результате которой Вы потеряете своего самого близкого друга. Влюбленным такой сон пророчит разрыв отношений.

www.sunhome.ru

История одной квартирки. Голубой туалет

История одной квартирки. Голубой туалет Всем привет!Давно я ничего не писала и вот решила обновить свой блог и внести разнообразие в ленту. Сегодня выставляю самое маленькое помещение в нашей квартире — туалет. Получился он у нас не то деревенским, не то История одной квартирки. Голубой туалет

Всем привет!
Давно я ничего не писала и вот решила обновить свой блог и внести разнообразие в ленту. Сегодня выставляю самое маленькое помещение в нашей квартире — туалет. Получился он у нас не то деревенским, не то средиземноморским, каким-то даже скорее южно-европейским. В общем, много писать не буду, впереди фото. На частично отсутствующие плинтуса, наличники и карнизы просьба не обращать внимания.
Добро пожаловать!



Площадь туалета позволила, и мы уместили небольшую раковину

и гигиенический душ — теперь удобно мыть горшки)))
Над умывальником зеркало
Эти картинки мама привезла в подарок из Португалии
Люстра тоже деревенская) Причем самая что ни на есть. Куплена когда-то моим свекром на ярмарке мастеров у какого-то местного умельца. Лет пятнадцать валялась на дачном чердаке, пока я ее не заприметила. Отмыла, отчистила.
С противоположной стороны от раковины стоит временная газетница. Вместо нее здесь хорошо бы смотрелась плетеная или деревянная. Будет!)

Кстати, сидение унитаза очень интересное, оно имеет встроенное детское сидение. Фирму не знаю, муж где-то купил

Ну вот, собственно, и всё. Единственное, ёршик выбивается из общий цветовой гаммы, ни с чем не сочетается.
Если только с картиной?)))
За дверцами небольшой хоз.отсек и бойлер

Пол Керама Марацци Фрегат бежевый
Унитаз и инсталляция Ideal Standart
Всем спасибо, что заглянули! Если есть вопросы, отвечу. П.С. Пятно, которое присутствует на всех снимках, это на моей камере, не знаю, как его убрать(


Источник

Смотрите также:

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины …

В настоящий момент времени, каждый житель загородного …

Отчет самостоятельного ремонта г.Томск выпуск №5 …

Поделки-рукоделки Небольшой пост-похвастушка …

В предстоящие выходные из-за ремонтных работ движение …

Ну-с,начнём с :-)всем здравствуйте! какая я …

В этом году  российские автоперевозчики получат …

Реабилитацию более 13 га акватории прудов в столичном парке …

Создано: 20 Август 2016

Обновлено: 20 Август 2016

globalsuntech.com

Сонник Голубой туалет. К чему снится Голубой туалет видеть во сне

Голубь – символ мира, любви и доверия. С этой птицей люди связывают все самое лучшее: надежды на мир и согласие, приятные известия и, конечно же, любовь, ведь неслучайно влюбленные всех стран без слов понимают, что означают два сидящих рядом голубка. Издавна люди приучали и использовали голубей в качестве почтальонов, а потому и сейчас, увидев около своего окошка голубя, мы спрашиваем его о той новости, которую он принес.

Увидеть во сне голубку с маленькими птенцами – знак того, что в скором времени в Вашей семье установится долгожданный мир и согласие. Ваш супруг или супруга будут радовать Вас, а дети перестанут огорчать.

Увидеть во сне голубя, который несет что-то, – означает, что Вас ждет приятная новость от старого друга, с которым Вы давно не виделись.

Наблюдать во сне за пьющим воду голубем – знак того, что в скором времени Вас ожидают перемены к лучшему, личные проблемы легко решатся, несмотря на то, что сейчас Вам кажется, что несчастнее Вас нет никого на белом свете.

Если же Вам приснилось, что голубь, пытаясь напиться воды, утонул в реке, то в реальной жизни Вам предстоит дело, за которое Вы возьметесь необдуманно, а потому потерпите в нем поражение.

Разводить дома голубей – свидетельство того, что в реальной жизни Вы не совсем довольны благосостоянием своей семьи, а потому Вашим желанием является желание сделать так, чтобы Ваши домочадцы были счастливы, здоровы и ни в чем не нуждались.

Окольцовывать во сне голубя для того, чтобы послать с ним какую-либо весть, – пророчество скорого известия, которое удивит и в тоже время сильно обрадует Вас Вас. Возможно, такой сон говорит о том, что Вы сами сообщите кому-либо неожиданную новость.

Находиться во сне в голубятне – к несказанному везению. Возможно, Вы получите неожиданное наследство или выиграете крупную сумму денег в лотерею.

Слышать во сне воркование голубей – знак того, что в скором времени Вам представится случай хорошо поразвлечься в компании старых веселых друзей. Вы не только приятно проведете время, но узнаете много нового и интересного.

Видеть во сне раненого голубя – означает Вашу беспечность, в результате которой Вы потеряете своего самого близкого друга. Влюбленным такой сон пророчит разрыв отношений.

www.sunhome.ru

История одной квартирки. Голубой туалет

Всем привет!
Давно я ничего не писала и вот решила обновить свой блог и внести разнообразие в ленту. Сегодня выставляю самое маленькое помещение в нашей квартире — туалет. Получился он у нас не то деревенским, не то средиземноморским, каким-то даже скорее южно-европейским. В общем, много писать не буду, впереди фото. На частично отсутствующие плинтуса, наличники и карнизы просьба не обращать внимания.

Добро пожаловать!





Площадь туалета позволила, и мы уместили небольшую раковину

и гигиенический душ — теперь удобно мыть горшки)))
Над умывальником зеркало
Эти картинки мама привезла в подарок из Португалии
Люстра тоже деревенская) Причем самая что ни на есть. Куплена когда-то моим свекром на ярмарке мастеров у какого-то местного умельца. Лет пятнадцать валялась на дачном чердаке, пока я ее не заприметила. Отмыла, отчистила.
С противоположной стороны от раковины стоит временная газетница. Вместо нее здесь хорошо бы смотрелась плетеная или деревянная. Будет!)

Кстати, сидение унитаза очень интересное, оно имеет встроенное детское сидение. Фирму не знаю, муж где-то купил

Ну вот, собственно, и всё. Единственное, ёршик выбивается из общий цветовой гаммы, ни с чем не сочетается.
Если только с картиной?)))
За дверцами небольшой хоз.отсек и бойлер

Пол Керама Марацци Фрегат бежевый
Унитаз и инсталляция Ideal Standart
Всем спасибо, что заглянули! Если есть вопросы, отвечу. П.С. Пятно, которое присутствует на всех снимках, это на моей камере, не знаю, как его убрать(

dvamolotka.ru

История одной квартирки. Голубой туалет

История одной квартирки. Голубой туалет

Всем привет!
Давно я ничего не писала и вот решила обновить свой блог и внести разнообразие в ленту. Сегодня выставляю самое маленькое помещение в нашей квартире — туалет. Получился он у нас не то деревенским, не то средиземноморским, каким-то даже скорее южно-европейским. В общем, много писать не буду, впереди фото. На частично отсутствующие плинтуса, наличники и карнизы просьба не обращать внимания.
Добро пожаловать!


Площадь туалета позволила, и мы уместили небольшую раковину


и гигиенический душ — теперь удобно мыть горшки)))

Над умывальником зеркало

Эти картинки мама привезла в подарок из Португалии

Люстра тоже деревенская) Причем самая что ни на есть. Куплена когда-то моим свекром на ярмарке мастеров у какого-то местного умельца. Лет пятнадцать валялась на дачном чердаке, пока я ее не заприметила. Отмыла, отчистила.


С противоположной стороны от раковины стоит временная газетница. Вместо нее здесь хорошо бы смотрелась плетеная или деревянная. Будет!)


Кстати, сидение унитаза очень интересное, оно имеет встроенное детское сидение. Фирму не знаю, муж где-то купил


Ну вот, собственно, и всё. Единственное, ёршик выбивается из общий цветовой гаммы, ни с чем не сочетается.


Если только с картиной?)))

За дверцами небольшой хоз.отсек и бойлер


Пол Керама Марацци Фрегат бежевый

Унитаз и инсталляция Ideal Standart

Всем спасибо, что заглянули! Если есть вопросы, отвечу. П.С. Пятно, которое присутствует на всех снимках, это на моей камере, не знаю, как его убрать(


Источник

arselap.com

Голубой туалет, Другие пранки, статистика

Toggle navigation