Фото квартиры лофт – Декор интерьера квартиры в стиле лофт. Оформление гостиной, кухни, детской в стиле лофт | Фото и эскизы интерьеров 2017 года | Фото дизайнов интерьера 2017

Дизайн квартиры в стиле лофт 2016 Фото

Создание дизайна квартиры – это всегда интересно. И каждый год открывает нам все новые и новые горизонты и возможности для воплощения своих желаний и идей.

Стиль лофт в интерьере квартир, он же индустриальный стиль возник в городе Нью-Йорк из-за вторичного использования индустриальных зданий, а именно: фабрик, заводов, мастерских и так далее.

Со временем он стал очень популярен, и уже на сегодняшний день многие желают оформить свое жилье в стиле брутального романтизма заброшенных зданий.

Спальня в стиле лофт

Для спальни подойдет современная кровать в стиле минимализма, выполненная из дерева или металла. Хорошо, если в ней будут предусмотрены выдвигающиеся шкафы для вещей, что позволит избежать использования в комнате шкафов.

Детская в стиле лофт

Так как стиль лофт подразумевает наличие грубых стен и пола, то разбавить интерьер можно яркими красками. Например, установить диван причудливой формы или удобные кресла-мешки ярких цветов, где можно устраивать гостей.

Ванная комната в силе лофт

Полы и стены в ванной обычно выкладывают плиткой монохромных цветов, часто применяют сочетание белого и черного. К стилю лофт идеально подойдет как душевая кабина, так и большая ванна.

Дизайн кухни в стиле лофт

Часть поверхностей может быть сохранена в первозданном виде. Речь идет о кирпичной кладке и бетоне.

Атмосфера лофта в квартире станет возможной, кроме прочего, благодаря использованию знаковых предметов интерьера, зачастую, созданных на основе других объектов. К примеру, для стула возле барной стойки можно использовать сидение от велосипеда, из чемоданов сконструировать комод, а вазы с успехом заменят стеклянные бутылки разного размера, покрытые акриловой краской.

svoimy-rukami.ru

Квартира в стиле лофт: фото + идеи

Стиль лофт был рожден в Нью-Йорке в середине прошлого столетия. Старые фабрики, мастерские и чердаки лихо переоборудовали в жилые квартиры и дома. Этот стиль дошел и до наших дней, да вот только сегодня наоборот — атмосферу старых фабрик люди пытаются перенести в свои новые квартиры и дома. Для этого часто оголяют кирпичную стену или каким-либо образом имитируют ее, используют грубую древесину, не скрывают проводку, а также используют брутальные черные и серые цвета. Квартира в стиле лофт – это всегда интересно, необычно и чрезвычайно привлекательно! Если вы с этим согласны, тогда наши фото + идеи обязательно вам пригодятся.

Фото интерьера квартиры, прикрепленные к этой статье, демонстрируют более “мягкий лофт” с присутствием большого количества белого цвета. Если вас интересует более грубый дизайн, лучше загляните сюда или вот сюда. Сегодняшний интерьер был разработан дизайнерами Bourgeois Lechasseur Architects из Канады. Расположенная в оживленном районе Квебека, эта квартира объединяет в себе элементы современного интерьера и нотки минувшей эпохи. Молодая семья, живущая здесь, решила оголить “корни” квартиры, расположенной в доме в 1924 года постройки. И они не прогадали, сделав грубую кирпичную стену частью дизайна гостиной. Белая кухня с глянцевыми поверхностями и деревянный пол составляют прекрасную компанию такой отделке.

Но на этом сюрпризы квартиры в стиле лофт не заканчиваются. Как и многие архитекторы, желающие выделится, компания Bourgeois Lechasseur Architects, решила оформить террасу. Так как квартира расположена на первом этаже, это не стало проблемой для проектировщиков. Установив большие стеклянные двери, они получили дополнительную площадь для отдыха и развлечений. В летнее время года, терраса становится продолжением квартиры, и благодаря деревьям она закрыта от посторонних глаз. Использование стеклянных дверей приносит еще один большуший плюс: квартира всегда наполнена естественным светом, что не может не радовать.

Открытая планировка квартиры в стиле лофт является не новой идеей. Ее часто используют, так как маленькое пространство с брутальным настроением может вызывать клаустрофобию 🙂 Объединение гостиной, кухни и столовой является очень удачным решением, особенно если в запасе у вас имеется еще одна комната. В канадской квартире пришлось избавиться от несущей стены, вместо которой были установлены стальные колоны по всей длине пролета. Возможность сноса стены в каждой квартире или доме необходимо решать вместе с специализирующимися на этом органами, так как самостоятельное решение о сносе может быть фатальным для вас или ваших соседей.

Оформляя лофт в интерьере, вы должны учесть некоторые особенности этого стиля:
1. Квартира должна иметь достаточно площади, так как маленькое жилье может выглядеть нелепо. Если же вы владелец однокомнатной квартиры и очень хотите оформить ее в этом стиле, тогда рекомендуем вам сделать интерьер в светлых тонах лишь с намеком на лофт. Хотя некоторые дизайнеры умудряются и совсем крошечное пространство сделать уютным.

2. Перепланировку со сносом стен необходимо делать только получив необходимые разрешения.
3. Просто оголив кирпичную стену, вы не получите желаемого эффекта. Для более благородного вида, необходимо очистить кирпич, возможно, и обновить швы. Это потребует от вас терпения.
4. Оголив провода и кабели, вы должны убедиться, что это безопасно, особенно, если в квартире есть дети.
5. Черный цвет можно внести в интерьер с помощью оконных рам, мебели, ламп или потолочных светильников, а также декора.
6. Дизайн будет выглядеть мягче и теплее, если вы внесете в него дерево (мебель, отделка, декор), а также живые растения.
7. Красивый текстиль также не будет лишним.

Квартира в стиле лофт, в первую очередь, должна быть уютной для вас, поэтому применять или отказаться от некоторых принципов стиля, вы должны самостоятельно. Использование натуральных материалов играет важную роль в ощущение комфорта, поэтому дерево в каком-либо виде должно присутствовать. Помните, лофт – это всегда очень творчески и стильно оформленный интерьер, поэтому запаситесь фантазией и вдохновением! Будьте готовы к переменам!

www.gd-home.com

Интерьер квартиры в стиле лофт

Интерьер квартиры разработали дизайнеры студии YØDEZEEN.
Владелец квартиры творческая молодая женщина, которая пишет живописные квартиры. Дизайнеры воспользовались её1 творчеством для оформления спальной комнаты.
Квартира оформлена в современном стиле лофт, где кирпичные стены прекрасно считаются с такими природными элементами как дерево, кожа и лён.

Квартира большая с трёх метровыми потолками, огромной лоджией с большими окнами. Поэтому помещение прекрасно освещается в дневное время, что позволило дизайнерам широко использовать темные цвета в интерьере.
Обеденная зона выглядит уютно и оборудована эко-камином. Для ванной комнаты выбрали плитку и покрыли потолок твердой древесинной.

Освещение: Eichholtz, FLOS
Мебель: Минотти, Dorelan, Полиформ, Oluce, Vibieffe, Black Tie, Potocco, Spartherm

Автор проекта: YØDEZEEN www.yodezeen.com
Фото: Andrii Shurpenkov

Гостиная в стиле лофт

Столовая в стиле лофт

био-камин в столовой

Спальная комната в стиле лофт

План квартиры


designinside.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *