Апартаменты в стиле лофт – ремонт маленькой квартиры, дизайн-проект малогабаритных помещений, варианты в интерьере 2018

Апартаменты 60 м² в стиле лофт для молодой семьи – Красивые квартиры

Как важно, когда заказчик и исполнитель изначально находятся «на одной волне». И это — как раз тот самый случай. Сегодня рассказываем про двухкомнатную квартиру площадью 60 м², проект которой разработала дизайнер Катя Корчинова из уже знакомой нам студии Form of Chaos.

«С первых моментов обсуждения я влюбилась в этот проект. Очень схожие с ребятами взгляды и идеи, готовность к экспериментам и «никакого бежевого» подкупили меня моментально», — рассказывает Катя.

Сдержанный, брутальный интерьер выполнен в стиле лофт. Старое дерево в сочетании с королем цветов – серым, фактура бетона, металл и состаренные текстуры — все это элементы лофта. Сам дом очень располагал к данной стилистике: высокие потолки 3,4 м, окна в пол, стильно оформленные фасад и внутренние помещения общего пользования. Оставалось только максимально логично и эргономично распорядиться небольшим пространством. В итоге Катя выделила зону гостиной с кухней, спрятала гардеробную за дверью из старого дерева, располагающуюся напротив санузла, а спальню поделила на место для сна (кровать во всю ширину комнаты) и рабочую зону. Также по желанию клиентов было продумано много функциональных полочек для хранения в виде кубов вокруг ТВ и встроенный в стену стеллаж.

Самой сложной оказалась работа со старым деревом, из которого делали двери и столы по индивидуальным эскизам: дерево не хотело слушаться, от перемены влажности и температуры меняло форму. 

Оно реально старое — это разобранные старинные амбары из Голландии. Необходимо было продумать раздвижную систему дверей. Все буквально собирали по деталям — как это часто бывает, когда ничто стандартное и готовое не нравится и не отражает индивидуальность заказчика.

В санузле, кроме концептуальной плитки, использовали очень интересный материал — микроцемент. Им обработана сделанная собственноручно тумба под раковину и встроенные в стену полки.

Результатом все остались очень довольны. Вот уже 2 года ребята живут в этой квартире — фундаментальной, функциональной и неповторимой.

Фотограф: Елена Смирнова

лофт, стиль лофт, Москва

kvartblog.ru

Апартаменты в стиле лофт в Москве

Апартаменты в стиле лофт с уникальным дизайном в Москве, Россия, выполнена по проекту архитектора Алексея Розенберга. Достоинства квартиры, получившей название Z-квартиры из-за формы перегородок в ее парадной части, оценены жюри ежегодного российского конкурса АРХИWOOD- 2016, она признана лучшей в номинации «Интерьер». Квартира занимает площадь 175 квадратных метров и рассчитана на проживание семьи с двумя малолетними детьми. Жилое пространство разделено на две части — большую, где находятся кухня, гостиная, столовая и спальня родителей, — и меньшую, в которой размещены две детские комнаты и игровая.

Обе зоны соединены длинным коридором, где оборудованы гардеробная, прачечная, кладовая и два санузла. Благодаря Z-образным перегородкам, квартира не только ненавязчиво разделена на зоны, но и выглядит стильно и оригинально. Эффектно и элегантно выглядят множественные подиумы. Но главное их назначение – функциональное. Под ними устроено 57 выдвижных ящиков, позволяющих хранить предметы домашнего обихода. Современный дизайн квартиры построен на контрастах материалов и текстур. Темный кирпич и грубая штукатурка великолепно гармонируют с древесиной дуба и черным металлом, делая пространство элегантным и изысканным.

coolhouses.ru

Что такое апартаменты в стиле лофт — основные характеристики

Оглавление

Первые лофты появились в Америке 20-х годов прошлого века. Старые фабрики, склады и административные здания были преобразованы в апартаменты. Что касается России, то здесь лофты появились недавно. Подробнее о их происхождении вы можете узнать в нашей статье, посвящённой

современным стилям

Поначалу девелоперы переделывали фабрики под офисные помещения, фотостудии и галереи. Так появились: «Винзавод», «Atrplay» и «Красный Октябрь». В последствии из промышленных помещений стали делать жилые апартаменты: «Кадашевские палаты», «Даниловская мануфактура 1867» и т.д. Проще говоря – это жилые помещения созданные с помощью “осовремененивания” и “одомашнивания” зданий промышленных предприятий и учреждений.

В США такие квартиры относятся к высшему классу. Стоимость классических лофтов на Манхэттене с общей площадью до 400 кв. м достигает 5 миллионов долларов.

«Американский» лофт – высококлассная недвижимость, которое можно превратить в офис или художественную мастерскую, галерею или фотостудию. В США есть кварталы, полностью застроенные домами в стиле «неолофт».

Их характерные особенности:

  • лаконичность внешних форм;
  • высота потолков;
  • панорамные окна;
  • урбанистический пейзаж;
  • деревянные оконные рамы;
  • массивное освещение.

Как мы уже говорили, традиционные лофты перестраиваются из старых промышленных зданий. Такое жильё не отличается экологичностью, поэтому были придуманы эколофты. Таким образом, «эко» — это  апартаменты расположенные в экологически чистом районе, с интерьером, выполненным из натуральных материалов: дерево, металл, камень. Ключевая задача при создании «эко» — сохранение природных ресурсов и экологичность. Как правило, мебель в таких апартаментах практически не поддаётся обработке и остаётся в “первозданном” виде, а для покраски стен используются максимально экологичные материалы. Если вы хотите подробнее узнать об эколофтах, тогда вам обязательно нужно прочесть нашу статью,
 
посвящённую экостилю.

Их преимущества:

  •  Высокие потолки до четырех метров;
  •  Большие окна во французском стиле;
  •  Возможность прописки;
  •  Тарифы ЖКХ как в обычных квартирах.

Располагаются на верхних этажах – с них прекрасный панорамный вид. В эколофтах используются натуральные материалы: дерево, камень, металл и т.д. Отдаётся преимущество простой мебели, стеклянным поверхностям и ярким акцентам, например: текстиль, посуда и цветы. 

Как правило, выбирают те, кому нужно большое единое пространство, с возможностью разграничения зон, комфорт, простота и уникальность. В квартирах нет стен, это даёт возможность хозяевам создавать уникальный дизайн и делить пространство как душе угодно: диван посреди комнаты, или, например, обеденный стол. Что касается нежилых помещений, то их приобретают рекламные агентства, фотостудии, шоу-румы, иностранные компании – в общем, все любители необычных интерьеров.  

Основные характеристики помещений:

  • Большое единое пространство с минимальным зонированием – студия. Чаще всего отделяется только санузел и спальная зона;
  • Присутствие промышленных элементов: труб, вентиляции, колонн, балок, лестниц, кирпича;
  • Высокие окна;
  • Отсутствие отделки. Одна из главных особенностей лофта – кирпичные стены и штукатурка;
  • Перегородки: стеклянные, деревянные, гипсовые;
  • Многофункциональная современная техника;
  • Простая, функциональная мебель: диван-кровать, кресло-кровать, раскладной стол и т.д Предпочтение отдаётся натуральному дереву или металлу.

Да. Несмотря на то, что первоначальное назначение помещений – промышленное, с недавних времён вырос спрос на аренду и покупку такого типа квартир. В Москве насчитывается более 10 апартаментов с возможностью покупки и аренды жилого помещения: ЖК Николаевский дом, Даниловская мануфактура, Artplay, Винзавод, Лофт-апартаменты Кадашевские палаты и т.д. 

 Три основных типа жилых лофтов:

  • помещение в многофункциональном комплексе;
  • помещение в отдельном здании;
  • мансарда в жилом или нежилом доме. 


Востребованность среди застройщиков объясняется практически полным отсутствием в Москве свободных участков, пригодных для строительства. Особенно сильно эта проблема ощущается в центре: цены заоблачные, свободное пространство маленькое. Выручают старые фабричные и административные здания, которые можно преобразовать в жилые апартаменты. Таким образом, застройщики тратят намного меньше времени и средств. Но, все зависит от состояния, в котором находится здание. 

  • Высокие тарифы на коммунальные платежи: как минимум в полтора раза выше, чем в квартире;
  • Офисные помещения. Случается такое, что на одной лестничной клетке есть и жилые апартаменты и офис;
  • Услуги управляющих компаний: консьержка, рум-сервис, парковка и т.д. Например, консьерж или room-сервис;
  • Отсутствие прописки. Это, пожалуй, один из ключевых факторов, которые отталкивают потенциальных покупателей. Единственное, что в данном случае возможно – временная регистрация на 5 лет. Подробнее об этом читайте в нашей статье о правовом статусе апартаментов. 

Пространства с высотой потолков 7-8 метров помогают создавать неповторимые многоуровневые помещения. Серьезный аргумент «за» – их уникальность. Каждое здание отличается типом планировки. А это значит, что хозяин лофта в создании интерьера сможет максимально реализовать свою индивидуальность и создать комфортное помещение для жизни или работы!

legko.com

Интерьер и дизайн в стиле Лофт. Фото апартаментов в стиле Лофт

Читая газеты, просматривая интернет, все чаще встречаешь рекламу российских строительных компаний, которые продают апартаменты в стиле лофт. Но что такое лофт, для большинства не знакомых с темой дизайна, остается загадкой.

Понятие “лофт” сформировалось в конце 20 годов XX в Нью Йорке в районах Манхеттен и в восточном Квинсе.


Одновременно с этим, существует и другие мнения экспертов, что первым месторасположением помещений в стиле лофт был район Сохо. Данный район оказался весь застроенным различными заводами и фабриками, причем в целях экономии места они располагались в непосредственной близости друг к друг.

Однако, с учетом экономического роста в стране, стоимость квадратных метров земли, в прилагающих к центру районов, стала расти большими темпами и  промышленные предприятия были вынуждены перебазировать свои производства за черту города оставив бывшие свое производственные здания, расположенную чуть ли в не центре города, пустующими. Дизайн в стиле лофт обязан своим происхождением этим событиям.


Вся творческая интеллигенция НЙ  одна из первых кто обратил внимание на заброшенные производственные здания в целях размещения там собственных мастерских, да плюс ко всему использовали их для повседневной жизни, в том числе и для жилья.

В последствии, такой образ жизни приглянулся и остальной богеме Нью-Йорка.

Лофты начали дорожать.

Теперь необходимо обратить Ваше внимание на характерные отличительные черты дизайна в стиле Лофт.

Особое внимание в интерьере лофта заслуживают детали. Все что было оставлено бывшими предприятиями в той или иной степени начали использовать бедующие арендаторы.

Трубы, открытые вентиляционные системы, кирпичная кладка, мрачные тона и сотни квадратных метров в первую очередь попадает Вам на глаза. А кроме этого, лофт характерен панорамными окнами: такие вот окна в пол!


Это все наследие фабричного прошлого: лестницы, различные трубы, системы вентиляций, заводские приспособления и т.д. Также стоит обратить внимания на окна. Окна должны быть, по возможности, широкими и высокими (до пола) без занавесок, тюля и штор. Это необходимо для максимально освещения интерьера. Для искусственного освещения часто используются навесные люстры.

 

В связи с тем, что большинство из НЙ богемы, или творческой элиты, стали использовать бывшие промышленные предприятия, не по их прямому назначению, а проводить да данных площадях: выставки, показы, конференции, спектакли, концерты и так далее, так далее, лофты оказались самыми востребовательными и самыми популярными помещениями НЙ.


Что в свою очередь, рано или поздно, но привело бы в агентства по недвижимости биржевых брокеров с Улот Стрит. И лофтам дали вторую жизнь.
Автор: admin

Рейтинг:
Загрузка…

Понравился пост? Поделись с друзьями!

yellowhome.ru

Минималистичные апартаменты в стиле лофт

Небольшие, но очень уютные апартаменты находятся в стеклянной высотке. Живущий здесь Адам любит минимализм. Его главный принцип – “быть проще, не усложнять”. Наверное, именно поэтому молодому человеку удалось создать такой светлый и воздушный интерьер на столь маленьком пространстве. Давайте взглянем поближе!


Отличительная черта стиля лофт – большие окна. Заливающий буквально всю студию солнечный свет отражается от белоснежной мебели и стен, благодаря чему создается эффект легкости и воздушности. Дополняет идеальную картину урбанистический пейзаж.

Одним естественным освещением не обойтись, поэтому на помощь приходят стильная напольная лампа и люстра необычной формы, которые разграничивают зоны гостиной и кухни.


Несмотря на царящий в апартаментах минимализм, элементы декора все же присутствуют.

Адам признается, что не смог отказаться от этой абстрактной картины. И правильно – по цвету и стилю она прекрасно вписывается в интерьер, делает его более оживленным.


При небольшом метраже мебель должна быть не только стильной, но и многофункциональной, это характерно для стиля лофт.

Ночью раздвижной диван становится местом для сладкого сна. А на деревянной скамейке, которая в остальное время служит полкой, при необходимости с комфортом размещаются друзья или родственники.


Минимализм – это не только отсутствие лишнего, но и сохранение порядка в необходимом.

Одежда и личные вещи – в комоде с большим количеством отделений. Посуда и кухонная утварь – на полках и крючках. И даже кот (куда без него?) лениво наблюдает за происходящим из специального лежака на подоконнике.


Кухня отделена от гостиной обеденным столом. С одной стороны – все необходимое для приготовления пищи, с другой – место для легкого завтрака или романтического ужина с видом на городские огни.

Пластиковые стулья с высокими железными ножками напоминают барные, обстановка в интерьере получается непринужденной.


У небольшого по площади жилья есть одно секретное преимущество – оно позволяет понять, какие вещи вы действительно любите, а от чего лучше избавиться.

Адам оставил массивный книжный шкаф – ассоциируется с загородным домиком, разноцветными коврами и скрипучим креслом-качалкой. Свободное пространство в коридоре хозяин дома пожертвовал для синтезатора и периодически садится за него по вечерам.

Такие детали делают студию более обжитой и индивидуальной.


Надеемся, что на примере апартаментов Адама нам удалось показать вам, какой светлой и уютной может быть небольшая студия в стиле лофт.

Даже если в ближайшее время покупка подобной недвижимости в ваши планы не входит, некоторые советы и приемы можно позже применить на практике. “Красота в простоте” – еще раз тихонько напоминает нам молодой человек.

legko.com

Эффектная квартира в стиле лофт

Частная квартира с элементами дизайна лофт появилась в Мехико, Мексика, благодаря реализации программы ReUrbano по восстановлению домов, пострадавших во время землетрясения 1985 года. Квартира находится в историческом районе города – Колония Рома, который больше всего пострадал. Проект по возвращению жилья к жизни реализовала в 2014 году компания Cadaval & Solà-Morales. Несмотря на небольшую площадь квартиры, авторам дизайна удалось создать стильный интерьер, комфортный для проживания молодой активной семьи.

Высокий потолок и прочные каменные стены позволили оборудовать второй этаж, на который ведет удобная лестница. На первом этаже разместилась социальная зона – гостиная и столовая с полной высотой потолка и шикарными окнами, кухня, хозяйственные помещения, на втором – спальни, гардероб и рабочий кабинет. Небольшая площадь второго этажа позволила изолировать только одну спальню, предусмотрев дверь-гармошку.

Вторая спальня и рабочий кабинет не имеют перегородки, они разделены тумбой с полками. Удачное зонирование и выбранная цветовая гамма делают интерьер квартиры эффектным и современным. Классический контраст черного и белого цветов расширяет и оживляет пространство. Частично открытые кирпичные стены и побелка по кирпичной кладке, а также светильники промышленного дизайна напоминают о стиле интерьера.

Смысловые акценты расставляют яркие желтые элементы декора и оригинальный текстиль. Встроенные большие шкафы не кажутся громоздкими – черный цвет визуально уменьшает их размеры. Отсутствие традиционного набора мебели – в гостиной только легкие кресла, пуфы и два миниатюрных журнальных столика, создают ощущение простора. Контраст тяжелых черных шкафов и легкой мебели с тонкими ножками усиливает композиционную выразительность дизайна.

coolhouses.ru

Апартаменты в стиле лофт | Блог хозяйки-душечки

7 февраля 2018      Дом

Сейчас часто устраивают жилые квартиры в чердачном помещении или в бывших промышленных, коммерческих зданиях. Такие квартиры характеризуется уникальными архитектурными элементами. Эти апартаменты особенно популярны благодаря высоким потолкам и открытым планам. При проектировании квартиры в стиле лофт основная идея состоит в том, чтобы подчеркнуть интересные структурные элементы. Обратите внимание на представленные идеи декора лофта с современными интерьерами, которые отражают городской образ жизни.

Основные черты интерьера в стиле лофт

Идеи декора лофта или интерьера в промышленном стиле можно легко отличить от любого другого. Эта тенденция относительно новая и тесно связана с быстрой урбанизацией. Одной из главных особенностей промышленного стиля является то, что очень часто стены сохраняют свой вид — будь то кирпич или бетон.

Декор в индустриальном стиле можно мгновенно распознать ро грубой отделке стен, свободным от перегородок пространствам и множеству открытых труб на потолке. Подчеркнуть стиль должна и стиль лофт мебель. Кухни с фасадами из нержавеющей стали дополняют концепцию интерьера. Контраст между гладкой поверхностью металла и текстурированной стеной создает современную атмосферу и атмосферу. Кожа также широко используется в жилых комнатах в металлических аксессуарах — торшеры, барные стулья и т. д. Нейтральные цвета — типичный выбор для этих интерьеров. Нейтральные цвета широко используются, но типичный белый цвет в основном доминирует. Мебель имеет современный дизайн и часто довольно минималистична.

Многие квартиры, размещенные на чердаке имеют негабаритные или необычно оформленные окна, а дизайнеры используют это обилие естественного света, так как открытые пространства требуют адекватного освещения. Идеи декора лофт в современном стиле отличаются чистыми линиями, а иногда смешивают индустриальный и минималистский декор. Огромное пространство разделено зонами, это деление происходит благодаря современным решениям по цвету или материалам, расстановкой мебели

dear-blog.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *