Фото дизайн комната для студента – Фото Комната для студента. Вся квартира, в которой проектировалась эта ком…, Москва, Калининград, Alexander Spy, фото 1007108

проект из Москвы — INMYROOM

Комнаты-пеналы в наших типовых квартирах совсем не редкость и далеко не подарок. И именно такая досталась в работу Олесе Соляновой, которой предстояло создать здесь комфортный для студента интерьер. Дизайнер с легкостью справилась с не самой удачной конфигурацией вытянутого помещения, умело зонировав его на 3 функциональные части: кабинет, спальню и гардеробную. А сделав ставку на актуальный сегодня стиль лофт, Олесе еще и удалось создать для молодого человека модное, современное пространство. 

Общая информация

Город: Москва
Метраж: 20 квадратных метров
Высота потолков: 2,8 м
Дизайнер: Олеся Солянова (ASN Group)

ASN Group – не конвейер, а объединение творческих, неравнодушных людей, настоящих профессионалов своего дела. Руководитель дизайн-бюро – Олеся Солянова. Работая над дизайном интерьера, каждый сотрудник студии стремится создать оригинальную, неповторимую атмосферу, которая будет отражать характер заказчика.

Заказчик и пожелания

В этой квартире проживает 3 человека: глава семьи – бизнесмен 46 лет, его супруга и сын 18 лет, студент. Для него и создавался интерьер этой комнаты площадью 20 квадратных метров. Нашей задачей стало создание функциональной спальни с гардеробной и грамотно продуманной рабочей зоной. Смелые «бетонные» окрасы должны были отвечать за современную и молодежную атмосферу в интерьере.

Перепланировка

Одной из приоритетных задач было выделение удобной рабочей зоны для студента. Изначально помещение не имело никаких внутренних перегородок, но исходя из пожеланий заказчиков, было решено обозначить несколько зон, в том числе гардеробную из матового стекла.

Отделка

Стена с ТВ отделана клинкерной плиткой, а вот поверхность за кроватью можно решить несколькими способами, задекорировав фотообоями Mr.Perswall или печатью на каленом стекле. Остальные стены мы оставили под покраску. Наливные полы были обязательным условием заказчика.

Хранение

При создании выделенной рабочей зоны, организация вместительных стеллажей по обеим сторонам стола стала логическим исходом. В течение работы над проектом было решено для практичности сделать большую часть стеллажей закрытого типа.

Свет

Создание разнообразного освещения – также было одной из основных задач проекта. В комнате есть 4 основные группы освещения: точки «накладного» типа, подвесные светильники Leucos непосредственно над рабочей зоной, похожие светильники над кроватью, и светодиодная подсветка балок и одновременно полок стеллажей. 

Цвет

Основные цвета всей квартиры – серые, белые, «древесные». И как контраст им – черные. Эту же палитру мы использовали в комнате студента: холодные серые оттенки мы разбавили теплыми акцентами в виде деревянных балок на потолке и текстиля горчичного цвета и хаки.

Мебель

В комнате мы использовали современную и практичную мебель. Стеллажи, рабочая зона будут делаться на заказ.

Декор и текстиль

Декор и текстиль на фоне холодных стен лофта планировалось выполнять в теплых тонах: на полу появился песочного цвета ковер, окна украшают кофейного оттенка шторы, с которыми удачно гармонирует обивка кровати. Постельное белье – горчичного и хаки цветов, с модным принтом-клеткой.

Стиль

Исходя из пожеланий заказчика, интерьер комнаты был оформлен в стиле лофт. Соответственно выбор в цветовой гамме серых «бетонных» оттенков, как дополнение бетону – красные и белые кирпичные стены. Черные балки, и немного дерева как контраст холодным балкам.

Сложности

Возможно, одной из сложных работ будет монтаж и подготовка балок, а также выполнение стеллажа по индивидуальным размерам.

Сроки

Реализация проекта займет от 4 до 6 месяцев, в зависимости от профессионализма строительной бригады.

Планировка

Совет читателям InMyRoom: как оформить подобный интерьер

Не бойтесь цвета, фактур и разнообразия света – именно они делают интерьер интереснее, ярче и свободнее.

www.inmyroom.ru

Мебель для комнаты студента: функциональность и стиль

Мебель для комнаты студента: компактное бюро на стальных ножках

Знаете, почему так важно, чтобы мебель для комнаты студента была подобрана грамотно? С помощью функциональных модульных предметов обстановки можно прекрасно оптимизировать пространство небольшого помещения и создать неповторимый декор. Итак, вот 9 самых необходимых для комнаты студента вещей.

1. Раздвижной диван — главная вещь в жилище студента!

Раздвижной диван помогает экономить пространство в любой квартире: днём на нём сидят, а ночью — спят. И практичность этого предмета никак не исключает его эстетичности.

В первом варианте строгий диван в скандинавском стиле в сочетании с пушистым белоснежным ковром даёт нам ощущение тепла и уюта, сохраняя при этом элегантность обстановки.

Во втором случае обычный раздвижной диван дополнен тахтой в виде шезлонга. Ночью эта композиция трансформируется в весьма просторное спальное место. Что касается дизайна, то скромный, но очень модный серый цвет чудесным образом растворяется в общем стильном декоре комнаты.

2. Секретер для функциональной комнаты

Жилище студента, как правило, имеет очень компактную площадь, поэтому желательно выбирать для него наиболее функциональную мебель, как, например, этот секретер, который почти совсем не занимает места. Его индустриальный дизайн можно смягчить яркими красками ковра или причудливой вешалкой для верхней одежды.

3. Практичный и стильный складной стол

interiorsmall.ru

Комната студента в современном стиле — Дизайн, интерьер — Статьи

Пролетели школьные годы, ваш повзрослевший сын стал студентом. Какая должна быть комната у студента?

Бывшую “детскую” приходится приспосабливать под новые увлечения, новое осознание себя в мире, новый образ жизни.

Комната студента обязательно отделена от жилой зоны, чтобы создать оптимальные условия для обучения. Она должна быть стильной, удобной, функциональной и индивидуальной. Обязательно должны присутствовать письменный стол, источник естественного освещения, стеллажи и шкафы с отдельными полками.

Итак, с точки зрения функциональности студенческая комната должна в себя включать: кабинет, спальню и гардеробную.  

Что касается размеров мебели, то ее основными критериями должны быть мобильность и практичность. Учитывая деятельность и возрастные особенности студента при дизайне комнаты, это может быть стол, возможно, компьютерный, который имеет несколько ящиков, полочек и модулей для размещения дисков.Для облегчения конструкции сама столешница может быть выполнена из стекла. Полочки могут быть как из дерева, так и из стекла.

Идеально вписывается в дизайн молодежной комнаты мебель-трансформер. Системы хранения, устроенные по такому принципу, всегда можно модернизировать в соответствии с запросами момента: они могут вмещать в себя спортивный инвентарь, или большое количество книг.

В комнате студента раскладывающийся диван уместнее большой кровати — он позволит превращать комнату в уютную гостиную для дружеских вечеринок и в удобную спальню.

В интерьере не стоит применять всякие изысканные шторы или какие-либо кресла, или любые другие предметы мебели, которые совсем не нужны вашему ребенку.

Ведь не смотря на то, что ваш ребенок стал студентом, это не значит, что он будет убирать свою комнату. Таким образом, мы делаем выводы о том, что дизайн в комнате студента должен быть простым. А так же вы покажете ему, что предоставляете ему свободу выбора.

Свободой дизайна вы поспособствуете скорейшему полноценному взрослению вашего ребенка и его умению самостоятельно принимать решения в любых жизненных ситуациях.

По информации: http://fa-m.ru

mebel-news.pro

Дизайн и оформление комнаты для студента фото

Ноя 06/10

В оформлении  комнаты студента

, как и в дизайне комнаты студентки, нет ничего сложного. Главное – ваше понимание того, что ваш ребенок уже стоит на пороге взрослой жизни, прощаясь с детством, и что теперь вы должны позволить ему или ей научиться быть свободным и независимым.
Именно поэтому, оформляя студенческую комнату, вы должны придерживаться всего четырех правил.

Первое, и самое желательное – предоставьте вашему ребенку возможность самому обставить свою комнату. Если же вы считаете, что он не готов к подобной ответственности, то тогда правильно оформить комнату для студента

вам помогут следующие три правила.

Второе – постарайтесь оставить в комнате как можно меньше мебели, чтобы ребенок мог создавать свой собственный и неповторимый дизайн при помощи своих собственных вещей, постеров и даже граффити.

Третье – помните, что в этой комнате ваш сын или дочь будут не только учиться и спать, но и заниматься связанными с хобби делами. Потому оставьте немного места для того, чтобы можно было разместить хоть столик со швейной машинкой, хоть ударную установку, музыкальный центр или беговую дорожку.

И последнее –

четвертое – постарайтесь обойтись без тяжелых штор, ковров, ненужных кресел и прочего, прочего, прочего. Всегда помните, что даже став студентом, ваш ребенок будет убирать свою комнату с огромной неохотой и скорее всего после долгих напоминаний, потому оставьте ему возможность тратить на уборку максимум 10 минут. А позволит это только отсутствие перечисленных нами предметов интерьера.

Так что, как вы могли понять, главный принцип в оформлении комнаты для студента – максимальная простота, и если вы придержитесь ее, то ваш ребенок будет только счастлив, подсознательно ассоциируя подобную простоту с предоставленным ему вами правом на личную свободу.

Фотографии оформления комнаты студента:


www.domechti.ru

Дизайн комнаты студента — фото, личный опыт, советы

Статья о том, как сделать функциональный дизайн комнаты студента с учётом потребностей молодёжи.

Комната современного студента должна быть стильной, удобной, функциональной, красивой, правильно освещенной и индивидуальной. Как всего этого достичь в одной комнате и сделать подходящий дизайн комнаты студента? Об этом и будет данная статья. 

Итак, с точки зрения функциональности студенческая комната должна в себя включать рабочее место, спальное место, качественное освещение, модули для хранения вещей.

Что касается спального места, то здесь есть два варианта. В первом случае это может быть кровать, но тогда должны быть дополнительные посадочные места. Например, кресла, пуфы, стулья, на которых может разместиться достаточное количество друзей и гостей.

Если же комната мала по площади, то в роли спального места может выступать диван-книжка или диван-кровать. Когда вы будете делать дизайн комнаты студента, то эти особенности стоит учитывать.

Рабочее место в дизайне комнаты студента

Рабочее место должно быть компактным, но удобным и вместительным. Учитывая деятельность и возрастные особенности студента при дизайне комнаты, это может быть стол, возможно, компьютерный (смотрите, как сделать компьютерный стол своими руками), который имеет несколько ящиков, полочек и модулей для размещения дисков. 

Для облегчения конструкции сама столешница может быть выполнена из стекла (прозрачного или затемненного). Полочки могут быть как из дерева, так и из стекла. Декорирован такой стол своими руками может быть необычной отделкой каймы и ручек ящиков. 


Освещение естественно должно быть сложным. Кроме центрального источника в виде люстры в комнате должна быть рабочая настольная лампа, ночник или торшер, а так же может быть использовано точечное освещение.

Для хранения вещей могут быть использованы шкафы-купе, встроенные шкафы и комоды. При этом лучше, если дверцы шкафа будут зеркальными, это зрительно расширит пространство (смотрите как сделать шкаф своими руками). Уют комнате придаст текстиль в виде покрывала кровати и штор. 

Комната является отражением сущности ее хозяина, поэтому, опираясь на приведенные примеры, создавайте свой индивидуальный интерьер и дизайн комнаты студента.

Смотрите также, как сделать ремонт в коммуналке своими руками

www.sami-svoimi-rukami.ru

Дизайн комнаты студентки в общежитии

Мне не раз приходилось слышать жалобы на то, что в однокомнатной квартире мало места и никакой дизайн невозможен. А хозяева квартир-студий недовольны тем, что комната слита с кухней.

Этот интерьер обязательно должны увидеть те, кто жалуется на маленькую площадь. Посмотрите, как люди создали симпатичный и удобный дизайн комнаты в общежитии, на 14 квадратных метрах.

Это 14-метровая комната девушки-студентки, к которой часто приходят в гости подружки. Давайте посмотрим, как ее родители справились с дизайном комнаты. Кстати, никто из них не является дизайнером, а просто люди ответственно отнеслись к делу.

Слева от входа в комнату разместили компактную кухню – 150 см в длину. Маленький холодильник помещается под одну из секций гарнитура, двухконфорочной варочной панели и микроволновки для молодой девушки вполне достаточно, при этом в гарнитуре остается много места для продуктов и кухонной утвари.

Зону кухни от остальной комнаты отгораживает обеденный столик – узкий и компактный, но вполне удобный. Обратите внимание на конструкцию стола – со стороны стены его “ножками” является тумбочка, в которой можно держать книги и тетради и использовать обеденный стол как письменный, а с другой стороны ножка только одна – такой стол в маленькой комнате гораздо удобнее, чем обычный четырехногий.

На первой же фотографии бросается в глаза колористика комнаты. Мягкие бежевые и персиковые оттенки очень уютны, дизайн комнаты в этих цветах получается светлым.

Посмотрите, как тщательно подобраны цвет гарнитура, обоев, дивана, штор и даже труба выкрашена в тон обоям.

Я хочу обратить ваше внимание на то, как грамотно создатели этого интерьера распорядились цветом – в комнате практически нет контрастности, все цвета однородно-светлые, а это способствует визуальному расширению пространства.

Вместо кровати используется диван – это частое решение в дизайне однокомнатных квартир и квартир-студий. Многих смущает необходимость каждый день собирать и разбирать диван, но на самом деле это мнимое неудобство – времени эта процедура отнимает совсем немного, не больше, чем нужно, чтобы причесаться, а ведь мы не жалуемся на то, что надо каждое утро причесываться.

Зато когда постель убрана, то в маленькой комнате очень аккуратно, красиво и уютно, нет той интимности, которую всегда придает интерьеру кровать, даже и хорошо заправленная. Удобно и самой хозяйке, и ее гостям.

Напротив дивана естественно размещается телевизор и интегрированные с его фурнитурой шкафы.

Один из шкафов – купе с зеркальной дверцей, это экономит пространство и удобно в пользовании. Телевизионная фурнитура очень вместительная, а за стеклянными полками хранятся сувениры и безделушки.

Вот таким образом из 14-метровой комнаты в общежитии с помощью грамотного дизайна получилась практически квартира-студия для молодой девушки.

Что важно заметить в этом интерьере:

  • 1. Компактность – все вещи используются в минимально достаточном размере. Маленькая, но вмещающая все необходимое кухня; маленький холодильник; маленький, но удобный стол; вместительная фурнитура под телевизор и двухдверный шкаф-купе, чтобы влезли все вещи. Размеры каждого предмета в этом интерьере просчитаны с точностью до сантиметра.
  • 2. Цветовое решение. Цвета не просто светлые, а однородно-светлые. Отсутствие контрастности в интерьере визуально расширяет пространство.
  • 3. Малое количество декора. Из украшений в этой комнате только картина на стене и игрушки на полках.

ticca.ru

Дизайн интерьера комнаты для студента. Фото

К проекту комнаты для брата и сестры дизайнеры подошли нетривиально: построили лестницу-стол, потолок превратили в гамак, а спальню разместили в кубе. Изучаем этот интерьер в деталях.

На фото:

Интерьер студента открывает немало возможностей как для совместного времяпровождения, так и для тех моментов, когда хочется побыть в одиночестве — например, зависнуть где-нибудь между небом и землей. С одной стороны, он весь как на ладони. С другой — в нем есть лазейки, площадки, тайные и явные переходы. А главное: благодаря трем мобильным модулям его можно менять в зависимости от настроения.

Сведения о квартире: загородный дом

Владельцы: родители студентов, брата и сестры.

Пожелания клиентов: спроектировать интерьер комнаты студента на двоих, предусмотреть стационарную зону учебы и мобильную зону отдыха.

Проект «интерьер комната студента» был реализован по заказу программы «Дачный ответ» (НТВ) в 2013 году. В распоряжении дизайнеров была комната на первом этаже дома и расположенная над ней мансарда с низким скошенным потолком. Нижнее помещение они поделили на две функциональные зоны: для отдыха и для работы. Условной перегородкой служит деревянная лестница, ведущая в мансарду.

Потолочное перекрытие между комнатой и мансардой было частично демонтировано. От него остались только несущие балки. Между ними натянули прочную сетку, на которой можно лежать, как в гамаке. В результате комната студента превратилась в высокое двусветное пространство с галереей и сеткой наверху.

Лестница. Она интегрирована в уголок для учебы. Ее первый марш переходит в рабочий стол. И наоборот — как видно на фото, рабочий стол служит площадкой между первым и вторым маршами. Такие идеи-«перевертыши» вносят игровое начало в дизайн комнаты для студента. Вместо перил второй марш лестницы оформлен деревянными рейками, доходящими до потолочной балки. Этот прием позволяет отделить рабочую зону, расположенную за лестницей, не изолируя ее полностью.

На фото:

 

Рабочее место. Оборудовано встроенной корпусной мебелью из светлого дерева. Столы расположены у противоположных стен — так, чтобы студенты сидели друг к другу спиной. Вдоль стены с окном устроена скамья с мягким сиденьем. Каждый сантиметр использован для хранения: под скамьей, под столешницами, под лестничными ступенями — везде сделаны выдвижные ящики и ячейки. На стенах над столами находятся высокие встроенные шкафы. Полки одного из них одновременно служат и лесенкой под потолок, где оборудовано «гнездо» для уединенного времяпровождения «на весу». Это маленький отрезок сетки на металлическом каркасе, прикрепленный к одной из потолочных балок и к стене. Но добраться до него не так-то просто — в отличие от большого гамака справа от лестницы.

На фото:

 

Мансарда. Превратилась в галерею с гигантским гамаком. На галерее установлен стеллаж и лежит матрас для сна. На сетке можно лежать с книгой или просто смотреть на небо через мансардные окна.

На фото:

 

Зона отдыха и сна. Мебель в этой части комнаты заменяет мобильная конструкция темного цвета — куб-трансформер. Он состоит из трех модулей на колесиках. Как видно на фото, из них можно строить самые разнообразные комбинации: для отдыха, для сна, для уединения, для приема гостей. Можно построить отдельный дом с окном посреди комнаты, а можно вытянуть модули в одну линию, чтобы получились независимые лежанки.

На фото:

 

Проект дизайнеров Бутахиной Дарьи и Кудимова Александра — победитель конкурса «Самый концептуальный интерьер: яркая идея» на сайте pinwin.ru. Ссылка на страницу проекта: http://www.pinwin.ru/konkurs.php?kact=2&knid=33&rbid=6982

www.4living.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *