Стильный интерьер лофт – Декор интерьера квартиры в стиле лофт. Оформление гостиной, кухни, детской в стиле лофт | Фото и эскизы интерьеров 2017 года | Фото дизайнов интерьера 2017

Стильный дизайн интерьера лофт-квартиры

Приглашаем вас в Нью-Йорк, где расположена квартира, интерьер которой спроектирован дизайнерами StudioMDA. В оформлении помещения используются современные тенденции и направления.

Основной идеей является создание небольшого убежища, отдельных изолированных пространств на территории квартиры в стиле лофт. Это как бы напоминание детской мечты, когда есть много маленьких тайных мест, в которых можно спрятаться от окружающего мира.

В квартире имеется просторная гостиная с большим диваном, барабанной установкой, музыкальным центром и двумя белыми креслами в форме шаров. Комната предназначена для проведения больших шумных вечеринок, на которые можно пригласить настоящую рок-группу.

Здесь же расположено самое большое окно, с видом на улицы Нью-Йорка. Благодаря ему комната становится очень светлой.

Есть эффектная кухня, которая является одновременно столовой и имеет большой обеденный стол на десять посадочных мест. Там также располагается разделочный стол с белой столешницей и ниша с полками для книг.

Расширяют пространство помещения белые пол и потолок.

В стене серого цвета между кухней и гостиной имеется углубление, напоминающее кокон. Расположившись в нём, можно отдохнуть или почитать. Здесь есть возможность уединиться: сбежать от шумной вечеринки или спрятаться от всего мира.

Вокруг ниши располагаются шкафы для хранения вещей. Напротив, украшает стену картина современного искусства. По бокам полотна, словно рама, расположены чёрные колонны.

В спальне же полы и окна тёмного, почти чёрного, цвета. Они придают интерьеру таинственность и глубину.

В квартире также имеется оборудованная современной техникой ванная комната, выполненная в белом цвете. Стены апартаментов украшены полотнами современных художников и дизайнеров проекта.

interiorsroom.ru

Стиль лофт в интерьере — 100 фото яркого и стильного оформления

На сегодня существуют множество различных стилей, что могли бы украсить ваш дом. Очень привлекательным и не менее современным является стиль лофт в интерьере.

Основная его характерная черта – это использование как меньше перегородок в комнату, что сделает ее довольно просторной.

Создался сам стиль лофт американцами в 40 годах прошлого века, которые решили обустраивать старые нежилые дома в новое совершенство.

Так, вместо простого склада или фабрики были созданы новые жилые дома, что быстро стали популярными.

Интерьер комнаты в стиле лофт совмещает в себе несколько стилей вместе. Можно совместить кирпичную стену красивым зеркалом, что помещенное в металлическую рамку, или голые трубы на фоне модной новой технике.

Как правильно оформлять

При оформлении комнаты в стиле лофт особенное внимание обращается на отделку. Все должно выглядеть красиво, безупречно и сногсшибательно.

За основу создания берется оформление деталями. Именно в этом стиле можно совместить все недостатки других стилей – простой пол с деревянных дощечек, стены с кирпича.

Совсем простая, но функциональная должна быть мебель в стиле лофт. Согласитесь, что, конечно же, удобно будет пользоваться теми вещами, которые вмещают в себя много функций. Если рассматривать оттенки, то для мебели лучше выбирать слегка светлые и холодные.

Зайдя в комнату, первое, что бросается в глаза является окно. По размерам следует выбирать большое, но не нужно, чтобы на нем было много декора. И вообще, комната не должна быть переполнена декором.

Взяв все типы и характеры людей, то можно сказать, что данный стиль будет характерным для таких людей, как:

С творческой профессией. Творческие люди способны прекрасно обустроить дом в любом стиле, но если взять именно стиль лофт, то здесь можно воплотить все свои идеи – поставить мольберт прям в гостиной или прикрепить велосипед на кухне.

Для людей, что хотят сэкономить на оформлении. Так как предметы интерьера в стиле лофт берут на себя не много затрат и просты в своем оформлении.

Имеющие свободное пространство. Если вы владелец огромной комнаты с большими окнами, то стиль лофт именно для вас.

Любителям свободы. В основном стиль подходит молодежи, которая хочет обустроить свой дом или квартиру в стиле лофт современно и одновременно нестандартно.

Главное в интерьере

Никаких перегородок. Все, что вы хотите выделить или отделить друг от друга, можно с помощью зонирования. Выделять следует цветами или разным освещением, также стеклянная перегородка тоже не в запрете.

Дизайн в стиле лофт характеризуется кирпичными стенами, штукатуркой в грубом стиле и трубами.

Если нет возможности приобрести кирпич для оформления стен, то можете использовать обои с изображением кирпича. Чаще всего дизайн отличается от других стилей именно кирпичной стеной.

В интерьере можно совмещать старое и новое. В комнатах комбинируют различные стены вместе трубы, стены, потолок, пол, обои.

Как уже говорилось выше, мебель играет важную роль. Нею не только можно заполнят пространство, использовать в качестве хранение ваших вещей, но и отделять пространство. Для примера, шкаф поставить рядом с комодом на ножках.

Шторы в стиле лофт в интерьере должны быть не темные, а, наоборот, светлых тонов. Это объясняется тем, что для стиля важно большое и светлое пространство.

Украшения для комнаты тоже следует выбирать нестандартные. На стену поместите различные рисунки, картины или же плакаты.

Подведя итог, можно сказать, что данный стиль будет прекрасным выбором для тех, кто любит наслаждаться простором и уютом.

Фото стиля лофт в интерьере

Статьи по теме:


Помогите проекту, поделитесь обзором 😉

topstroyinfo.ru

Интерьер квартиры в стиле лофт, дизайн интерьера в стиле лофт, красивые интерьеры лофт


Здравствуйте! Меня зовут Елена Крассула. Добро пожаловать в ИнтерьерКлуб!

О сотрудничестве — 
[email protected]
 

 

 

Ваша продукция в ИнтерьерКлубе! 

— Статья — 500Р
— Витрина — 500Р
— Галерея — 2000Р
Подробнее:

Разместить рекламу на сайте интерьеров ИнтерьерКлуб 

 

Предметы интерьера ручной работы! 


Хэндмэйд-МАГАЗИН

Ручная работа для дома —
БУТИК-МАСТЕРСКАЯ

Деревянный декор для дома от Елены Крассула! 

Деревянные подсвечники ручной работы..

  

Крутые игрушки для взрослых мальчиков! Авторский дизайн, ручная работа. Автомобиль продается!

  


Авторский лофт декор и скульптура


Лофт декор, авторская скульптура из металлолома — от Дмитрия Митрофанова


Предметы интерьера из металлолома 

 

 

Модные стили в дизайне интерьера своими руками!


Идеи для интерьера в стиле рустик


Индустриальный стиль в интерьере 

Идеи для интерьера!


Мебель из деревянной бочки 


Часы для дома идеи


Рога в украшении дома


Вешалка из ствола своими руками


Идеи для раковины своими руками


77 идей для мебели старых предметов 


Граффити — уличный стиль в интерьере


50 идей — Подвесные светильники 

Дизайнерский гений современности:


Филипп Старк

Почему Мир помешался на «Современном Дизайне Середины Века»?


Культовая дизайнерская мебель

«Это навсегда изменило мою жизнь.»


Мебель от Бреда Питта

Дизайн интерьера и отделка 


Грифельная краска в интерьере


Отделка стен декоративной штукатуркой


Дамаск в интерьере


Кирпичная стена в гостиной


Выбираем цвет стен


Бетонный пол в квартире

Крутые дизайнерские интерьеры квартир!


Индустриальный шебби шарм богемной студии в Милане

 

Добро пожаловать в Дома звезд!


Дом Джоржа Клуни


Поместье Ричарда Гира

Идеи для дачи и сада! 


Садовая скамейка из подручных материалов


Дачная мебель из поддонов своими руками


Дачная мебель из подручных материалов

Идеи для интерьера своими руками — творчество дизайн для дома:


119 идей для изголовья кровати


Переделка старой мебели ДО и ПОСЛЕ


Идеи как декорировать стул своими руками


Стиль рустик в интерьере


Домашний бар своими руками идеи


Мебель из ящиков своими руками

 


Праздничное оформление блюд…


Детский день рождения украшение стола


Свадебный декор в стиле рустик идеи
 

xn--90ahakmgkzbqr7h.xn--p1ai

Лучшие фото современных лофт-интерьеров

В 70-е годы прошлого века в Нью-Йорке зародилось дизайнерское направление лофт («чердак» в переводе с английского). Инициатором была творческая богема – студенты, художники, скульпторы, фотографы, которые стремились обрести экономичные, просторные и светлые пространства для жизни и работы.

Они воспользовались доступной ценой аренды на освободившиеся производственные площади переставших функционировать промышленных предприятий.

Позже подобные помещения начали пользоваться спросом у владельцев ресторанов, кафе, магазинов, художественных студий и салонов, что постепенно привело к изменению их статусности – они становились элитными более дорогими.

Для идей реализаций пространства в стиле лофт характерны:

  1. Большие площади без внутренних перегородок с визуальным зонированием;
  2. Высокие потолки;
  3. Сохранение промышленной эстетики – кирпичной кладки, колонн, стен, балок, труб, огромных окон, металлических лестниц т.д.

Наиболее типичными материалами являются цемент, кирпич, металл, пластик и резина.

Лофт великолепно сочетается с направлением минимализм, с присущими ему холодными светлыми тонами – белым, серым, синим, но также включают цвета ванили, оттенки земли, слоновой кости.

Свет играет фундаментальную роль, заполняя всё помещение и делая каждый предмет чётко очерченным и объёмным.

«Чердачный» стиль универсален, подходит для интерьеров различного назначения – жилых, коммерческих и научных офисов, библиотек.

interiorsroom.ru

Интерьер в стиле лофт. 55 фото дизайнов

В английском языке словом «loft» именуют чердаки и мансарды, то есть нежилые помещения под кровлей. Промышленные помещения под высокой крышей стали называть лофтами. Позднее слово перешло в термин, обозначающий особый промышленно-урбанистический стиль.

Постепенно те особенности лофтов, которые изначально рассматривались как недостатки, превратились в достоинства и определили эстетику выделившегося стиля. Стиля лофт.

Основные особенности стиля

  • свободная планировка, зонирование пространства
  • присутствие опорных столбов, балок, труб, вентиляционных систем
  • большие окна
  • грубая отделка стен – кирпич, бетон, штукатурка
  • присутствие каминов и печей
  • лестницы на второй уровень
  • светлые тона отделки и мебели
  • светильники, прожекторы в урбанистическом стиле

Индустриальный декор лофтов — самый распространенный. Обязательно сохраняется или создается атмосфера промышленного здания. Используется много металла, а также бетон, фанера, кирпич, грубое дерево. Мебель максимально нейтральна и технична, оснащенная новомодной техникой.

Стиль лофт наиболее гармоничен в больших апартаментах с высокими потолками. Но и в маленьких квартирках его элементы тоже применимы, они помогут визуально увеличить площадь.

Обстановка может производить впечатление «потертой», созданной из случайно найденных и купленных вещей. Но обязательно использование хромированных поверхностей, стеклянных перегородок, зеркал, стальных плит. В качестве декора чаще всего используют различные предметы искусства, в особенности авангардного. Это граффити, плакаты, афиши.

Максимум пространства, минимум мебели и декора, простая отделка без изысков — все это позволит создать в квартире атмосферу легкости и наполненности воздухом.

housediz.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *